07 ноября 2018

«Реал Фарма-2» – триумфатор Кубка Одессы! Отчет + ВИДЕО

«Фармацевты» празднуют победу в финальном матче соревнований второй год кряду.

В главном матче Кубка Одессы сошлись чемпион и вице-чемпион, так что уровень финала говорил сам за себя. Интересно, что в прошлом сезоне за трофей сражались те же команды, и тогда сильнее были «фармацевты» – 3:2.

Убедительнее смотрелся «Реал Фарма-2» и в этом поединке, вот только с реализацией не складывалось. Если в первом тайме перевес «аптекарей» выглядел не так заметно, то после перерыва у ворот «Люксеона» был создан целый ряд стопроцентных моментов. Несколько зрелищных сэйвов совершил голкипер соперника, но и он был беспомощен, когда на 79 минуте Филипп Филиппов на добивании переправил мяч в сетку – арбитры отменили гол из-за очень сомнительного положения «вне игры». Отметим также, что с середины второго тайма «Люксеон» играл в меньшинстве после удаления.

«Нули» в основное время привели к серии пенальти, в которой «Реал Фарма-2» также был сильнее. У «фармацевтов» в стойку пробил Сергей Костюк, тогда как в пассиве игроков «Люксеона»: промах и попадание в стойку. Решающий удар с «точки» на счету Олега Коваленко, и «Реал Фарма-2» – второй год кряду триумфатор Кубка Одессы!