28 сентября 2019

«ВПК-Агро» — «Реал Фарма» 3:1. Отчёт

Одесситы начали поединок против одного из лидеров турнира более чем успешно. Длинная передача на правый фланг от Шаповаленко, мягкая подача в штрафную и техничный удар головой Полищука – 0:1 уже в дебюте встречи! Тут же Будняк едва не сравнял счет, пробивая в упор после подачи с правого фланга – стойка!

Отыгрались хозяева в начале второго тайма. Маргарян на левом фланге повозился с мячом и подал на ближнюю стойку, откуда в борьбе с защитником в касание сумел пробить Шмыгельский – перекладина! А на отскоке первым оказался Алексанов – 1:1.  Далее футболисты ВПК-Агро заработали пенальти, когда после подачи штрафного от Дорошенко вышедшего на замену Донгаузера придержал Тимошевский. Шарко бил с «точки» слабо и почти по центру, так что Лукаш сумел забрать мяч.

В середине второго тайма неугомонный Маргарян вновь пофинтил на том же левом крае, заработав фол, и после подачи со штрафного дальнюю стойку замкнул Яременко – 2:1. Вскоре Алексанов ворвался в штрафную площадку с правого фланга, попробовав пробить, и мяч угодил в руку Иванченко – пенальти. Сидоренко с 11-метрового четко пробил в левый нижний от вратаря угол – 3:1.

На заключительных секундах хозяева получили право на третий (!) пенальти, когда Коломоец длинной передачей отправил к воротам Шмыгельского, которого сбил Лукаш. Сам же Шмыгельский и бил с «точки», направив мяч мимо ворот.

ВПК-Агро отпраздновал четвертую кряду победу и обошел Альянс, поднявшись на вторую строку. Реал Фарма остается на предпоследнем месте таблицы.

Man of the Match: Арамаис Маргарян (ВПК-Агро)

Еще не терял очков на своем поле ВПК-Агро, так что 0:1 по итогам первого тайма было для хозяев очень неожиданным. Выйти в такой ситуации на замену и помочь переломить ход событий дорогого стоит. Но, именно это и сделал Маргарян, оказавшись прямо причастен к первому и второму мячу, а также имея отличный шанс забить после подачи штрафного – голкипер среагировал на опаснейший удар головой.

Источник: sportarena.com

ВПК-Агро (Шевченковка) – Реал Фарма (Одесса) – 3:1

Голы: Алексанов, 54, Яременко, 65, Сидоренко, 70, с пенальти — Полищук, 11

ВПК-Агро: Бубенцов, Алексанов, Логинов (Донгаузер, 31), Яременко, Сидоренко, Передистый (Коломоец, 57), Дорошенко, Шмыгельский, Будняк (Маргарян, 38), Красов (Смирнов, 46), Шарко (Соколянский, 75). Запасные: Шутько, Васильев, Дегтярев, Терехов, Саблин, Андрушко. Главный тренер: Сергей Соловьев.
Реал Фарма: Лукаш, Дмитриев, Иванченко, Дубина (Сторожук, 78), Колесников, Шаповаленко (Щербак, 72), Лиховидов А., Чоловский, Руденко (Приблуда, 68), Тимошевский (Глиняный, 64), Полищук (Филипчук, 72). Запасные: Арутюнян, Лиховидов Н. Главный тренер: Александр Спицын.

Незабитые пенальти: Шарко, 61 (Лукаш), Шмыгельский, 90+1 (мимо)

Предупреждения: Сидоренко, 31, Красов, 40, Алексанов, 47 — Шаповаленко, 20, Полищук, 50, Тимошевский, 60, Иванченко, 69, Лукаш, 90+1

15:00. г. Новомосковск. Стадион «Металлург». 300 зрителей. Оценка поля — 3.