17 октября 2017

ВИДЕО. Был ли пенальти?

Учитывая, что эпизод с назначением пенальти в ворота «Реал Фармы» в выездном матче с «Ингульцом-2», получился неоднозначным, предлагаем вашему вниманию ещё раз посмотреть видео-повтор этого момента.

Отметим, что главным арбитром матча «Ингулец-2» — «Реал Фарма» был Павел Сальников из Херсона. Тот самый рефери, который 9 августа принял скандальное решение с пенальти в матче «Энергия» Новая Каховка – «Мир» Горностаевка» (2:3). Тогда при счёте 2:3 «Энергия» заработала и реализовала пенальти, после чего Сальников отменил и взятие ворот, и пенальти.

Комитет арбитров ФФУ признал ошибку арбитра, отстранив Сальникова от работы, но ненадолго. 14 сентября Сальников был четвёртым арбитром в матче «Таврия» Симферополь – МФК «Николаев-2» (1:2), а 30 сентября получил назначение главным арбитром в матче «Судостроитель» Николаев – «Ингулец-2» Петрово (4:2).

8 октября Сальников был главным арбитром матча «Арсенал-Киевщина» Белая Церковь – «Подолье» Хмельницкий (2:1), после игры получив порцию критики от президента «Подолья» Евгения Бейдермана. Предлагаем вашему вниманию прямую речь руководителя хмельницкого клуба:

«Почну з того, що мені зовсім не зрозумілий сам механізм призначення арбітрів на матчі Другої ліги. Наприклад, чому на гру «Арсенал-Київщина» – «Поділля» був призначений саме Павло Сальніков з Херсону, який вже «проявив» себе у матчі «Енергія» – «Мир» і прославився на всю Україну? У тому матчі він припустився жахливих помилок і потім був відсторонений від суддівства. Але що змінилося з того часу? Його навчили судити? Ось він отримав призначення на нашу гру в Обухові і просто знищив команду.

Як можна тренувати гравців у такій ситуації та щось їм пояснювати? Для чого цей чемпіонат? У мене є безліч питань, на які просто немає відповідей. Таким арбітрам не можна дозволяти судити навіть ДЮФЛ, адже вони вбивають футбол. Так просто знищується робота гравців, тренерів та керівництва. Навіщо тренувати, навіщо вкладати свої сили на кошти в клуб, якщо три людини на полі в суддівській формі можуть вирішити всі питання власноруч? Я не бачу майбутнього в українському футболі з таким станом справ. Дуже прикро, що такі явища мають місце».

Также действия арбитра Сальникова прокомментировал тогда главный тренер «Подолья» Виталий Костышин: «Ми перегравали суперника, утім важко було грати не лише проти білоцерківців, а й «іншої сили». Я не хочу говорити про те, що судді завадили нам здобути очки, але за такого суддівства, яке було, розраховувати на позитивний результат було важко. До того ж, з 70 хвилини грали у меншості – вилучили Артема Макарченка».

Уже 16 октября Павел Сальников работал главным арбитром матча «Ингулец-2» — «Реал Фарма», и вашему вниманию видео эпизода с назначением пенальти:

Также читайте отчёт о матче.

Оставить комментарий