20 августа 2019

Кубок Украины. «Таврия» — «Реал Фарма» 5:0. Отчёт

Исход стартового в сезоне кубкового противостояния решился уже к середине первого тайма: несогласованность одесситов в обороне позволили Таврии забить три гола. Макарченко после передачи из глубины убежал от защитников и точно пробил в дальний угол. Разыграв мяч с центра, всего через 20 секунд (!) гости пропустили еще раз. Обрезка на левом фланге Тимошевского, перехват Жукова, его же подача, сброс Макарченко и удар в упор Добровольского. Ну и Бижко забил, выйдя один в один и пробив под перекладину после неудачного паса назад Горбовского – 3:0.

Перед самым перерывом хозяева провели четвертый мяч. Это Макарченко оформил дубль, воспользовавшись очередным провалом «аптекарей» в центральной зоне, и после передачи из глубины от Бижко использовав выход к воротам – 4:0. Во втором тайме «фармацевты» остались вдесятером и получили в свои ворота пенальти. Щербак сбил Шарабуру, убегавшего один в один, досрочно отправившись отдыхать, ну а сам Шарабура установил финальный результат ударом с 11-метровой отметки – 5:0.

Man of the Match: Артем Макарченко (Таврия)

Не только оформил дубль, но и ассистировал Добровольскому, что привело к разгрому гостей уже по итогам первой половины поединка.

Источник: Sport Arena

Таврия (Симферополь)  Реал Фарма (Одесса) – 5:0

Голы: Макарченко, 11, 40, Добровольский, 12, Бижко, 23, Шарабура, 78, с пенальти

Таврия: Чеботарев, Максименко, Клочко, Бижко, Прихна, Шарабура, Кушнир (Искендеров, 70), Журавленко (Трофименко, 75), Добровольский, Жуков, Макарченко (Шморгун, 65). Запасные: Ордынский, Бурковский, Макаров, Скрипник. Главный тренер: Сергей Шевченко.
Реал Фарма: Филатов, Костюк, Игуменов, Чекита (Дмитриев, 20), Тимошевский, Колесников (Вареник, 46), Руденко, Щербак, Сороченко, Горбовский (Полищук, 46), Филипчук. Запасные: Карфидов, Кулишенко, Лиховидов Н. И. о. главного тренера: Николай Лиховидов.

Предупреждения: Кушнир, 4  Сороченко, 26

Удаление: Щербак, 77 (Реал Фарма)

16:00. г. Берислав. Стадион «Машиностроитель». 400 зрителей.

Арбитр: Роман Галицин (Киев)