30 апреля 2019

«Таврия» — «Реал Фарма» 2:2. Отчёт

Начало игры для «фармацевтов» явно не задалось. Бижко в дебюте матча точно пробил со штрафного (Вареник сфолил на Журавленко), а уже в середине тайма одесситы остались в меньшинстве: Филиппов придержал соперника на фланге и получил от арбитра вторую желтую карточку. Сразу после перерыва Таврия удвоила результат: хозяева перехватили мяч на чужой половине, и после передачи Кушнира выход один в один реализовал Соколан – 2:0.

Казалось бы, ситуация – хуже не придумаешь. Но, в который раз «аптекари» продемонстрировали характер, при помощи замен видоизменив игру и сведя встречу к ничьей. Костюк заработал фол на подступах к штрафной площадке, и Евстратенко красивым ударом со штрафного поразил цель. А уже на последних компенсированных секундах Нахаба далеко вбросил аут, в борьбе с защитником мяч от Костюка проследовал дальше, и тот же Евстратенко не менее шикарным ударом практически через себя пробил в нижний угол ворот – 2:2! В третий раз за сезон соперники разошлись ничьей.

Man of the Match: Вячеслав Евстратенко (Реал Фарма)

Герой этого поединка очевиден. Евстратенко вышел на замену, разместившись под нападающими и в заключительной 15-минутке соорудив два гола. Причем, оба мяча «джокера» получились очень даже симпатичные.

Таврия (Симферополь) – Реал Фарма (Одесса) – 2:2

Голы: Бижко, 19, Соколан, 49 — Евстратенко, 76, 90+3

Таврия: Ордынский, Цебро, Кушнир (Бурковский, 85), Максименко, Клочко, Стефурак (Чернецкий, 89), Бижко, Жуков (Жавко, 78), Шарабура (Васильченко, 78), Журавленко (Качавенда, 81), Соколан. Запасные: Гордецкий, Студиникин. Главный тренер: Сергей Шевченко.

Реал Фарма: Богдан, Игуменов, Виксич, Нахаба, Филиппов, Костюк, Лиховидов А. (Лунёв, 65), Фролов (Евстратенко, 57), Вареник (Полищук, 71), Колесников, Горбовский (Щербак, 85). Запасные: Филатов, Червяк. Главный тренер: Андрей Коваленко.

Предупреждения: Кушнир, 86, Бурковский, 90+1 – Филиппов, 18, Костюк, 53, Вареник, 70, Виксич, 87, Нахаба, 90+2

Удаление: Филиппов, 27 (Реал Фарма, повторное предупреждение)

17:00. г. Берислав. Стадион «Машиностроитель». 500 зрителей. Оценка поля — 3.
Арбитр: Евгений Назаров (Харьков)