«Сегедка» — «Реал Фарма-2» 1:1. Серия пенальти — 7:6

Путевку в финал зимнего первенства области уступили в 11-метровых.

«Реал Фарма-2»: Филатов, Костюк, Дубина, Нахаба, Игуменов, Червяк, Лиховидов А., Лунёв И. (Полищук, 55), Пидлетейчук, Колесников (Филиппов, 60), Вареник (Колода, 75; Коваленко, 88).

Голы: Опря, 11 – с пенальти (1:0). Костюк, 13 – с пенальти (1:1).

Серия пенальти: 1:0; Полищук — 1:1; 2:1; Костюк — 2:2; 3:2; Филиппов — 3:3; 4:3; Червяк — 4:4; 5:4;

Коваленко — 5:5; 6:5; Лиховидов А. — 6:6; 7:6; Игуменов — 7:6 (Стародубец).

Удаление: Дубина, 89 («Реал Фарма-2», повторное предупреждение).

Всего две недели назад соперники встречались на групповом этапе турнира, и тогда победу «фармацевтам» принес точный удар Андрея Вареника. В этот раз мячей, забитых с игры, зрители не увидели, зато в поединке было сразу 16 (!) пенальти (два – в основное время, 14 – в серии), а также удаление.

Оба игровых 11-метровых команды били в самом начале встречи. Сначала арбитр увидел фол со стороны Колесникова при подаче углового от «Сегедки» – с «точки» успешно пробил Опря. А спустя менее чем через минуту после возобновления игры Виталий Годулян назначил пенальти уже в противоположные ворота – в штрафной площадке сбили Пидлетейчука. У «Реал Фармы» 11-метровый четко исполнил Костюк – 1:1.

В самой концовке встречи (в полуфиналах зимнего первенства области матчи состоят из двух таймов по 45 минут) после длинной передачи от Костюка в верховой борьбе за мяч поборолся Пидлетейчук, и тот отскочил к Дубине. Универсал «Реал Фармы» выскочил на мяч из-за спины защитника и получил удар по ногам, но вместо пенальти арбитр предъявил Александру желтую карточку за симуляцию, ставшую для него второй – удаление.

Основное время завершилось ничьей, и согласно схеме соревнований, команды сразу же перешли к серии пенальти. Футболисты исправно реализовали 12 попыток кряду, после чего Филатов отбил удар соперника, но мяч все-таки срикошетил в ворота, и тут же Стародубец отбил удар Игуменова – 7:6 в пользу «Сегедки». Второй матч подряд «аптекари» не проигрывают оппонентам в игровое время, и тем обиднее дважды кряду упускать путевки в финалы зимних турниров.

16.03 (суббота). 14:30. Архитекторская. «Сегедка» — «Реал Фарма-2» 1:1. Серия пенальти — 7:6