13 сентября 2014 года. 17.00. Одесса. Стадион «Иван». 200 зрителей. Оценка поля – 4.
Реал Фарма: Кравченко, Вдовиченко, Малыш, Новицкий, Бабенцов, Бычков, Михальчук (Шаенко, 77), Поляхов, Лиховидов (Коваленко, 25), Фаюк (Шестаков, 46), Расков (Бондаренко, 64).
Оболонь-Бровар: Федоривский, Рустамов, Корнев, Гордийчук (Березанский, 88), Кицута (Майданевич, 77), Проневич, Фаворов, Бровченко (Сахнюк, 90+3), Слободян (Литовчак, 54), Продан, Шваб (Коваленко, 54).
Предупреждения:
Бабенцов, 56, Расков, 63

На старте сезона «пивовары» потеряли многовато очков, и вместо того, чтобы сейчас бороться за первое место, вынуждены наверстывать упущенное. Поэтому даже в матче с отлично начавшими новый чемпионат овидиопольцами Оболонь-Бровар вынуждена была играть только на победу. Тем более, что энтузиазма добавляло возвращение после дисквалификации Фаворова, пропустившего три матча после фола и апелляции в кубковом матче с донецким Шахтером.

Уже в дебюте матча могли открывать счет хозяева. Один из фирменных аутов закончился тем, что мяч попал к Фаюку, который сразу же пробил – к счастью гостей, поспешный удар с неплохой позиции оказался неточным. Гости ответили своей атакой: Корнев протащил мяч по правому флангу и отдал Бровченко, который тут же подкрутил с левой ноги в дальнюю девятку – немного неточно.

Еще одна атака гостей, начатая традиционной длинной передачей Кицуты, завершилась опасным, но неточным ударом издали в исполнении, кажется, Гордийчука.
Еще в одном эпизоде удачно ловил мяч на ногу многолетний любимец овидиопольской публики Продан, но забить землякам не сумел – выше. А у хозяев смачным ударом отметился Расков – но лишь припечатал подставившегося под удар Корнева. В итоге первый тайм обошелся без голов, но вторая половина встречи присутствующих не разочаровала.

Второй тайм активнее начали хозяева, проведя через свой правый фланг сразу несколько неплохих атак. Одну из них завершал сменивший еще в первом тайме играющего президента клуба Лиховидова Коваленко, но его удар отбил выскочивший из ворот Федоривский. Впрочем, атака на этом не закончилась – Расков откатил мяч на ход набегающему Вдовиченко, которого цепанул в своей штрафной Проневич. Пенальти привел в исполнение Новицкий, мощным ударом в левый от вратаря угол не оставив Федоривскому, угадавшему направления полета мяча, ни единого шанса –1:0.

Впрочем, преимущество хозяев продержалось лишь около минуты. Гордийчук со своей половины поля запустил в прорыв Бровченко, а того сбил Бабенцов. Дело было в штрафной овидиопольцев, потому арбитр указал на 11-метровую отметку, да еще и наказал нарушителя предупреждением. А Фаворов уверенно переиграл Кравченко, разведя мяч и вратаря по разным углам – 1:1.

Заведенные «аптекари» пошли вперед, и вот уже Коваленко ударом в стиле кунг-фу замыкал навес с правого фланга – неточно. В ответ разыграли свою быструю атаку и «пивовары». Проневич тонким пасом направо вывел один на один с голкипером Фаворова, и тот легко пробил – мяч проскакал рядом со штангой и все-таки не попал в дальний угол. Еще пару хороших атак киевляне провели через левый фланг, но то точность подводила, то вратарь выручал хозяев. И все-таки важный второй гол пришел: после подачи углового защитники хозяев «уронили» Продана, а Фаворов еще раз безукоризненно исполнил удар с пенальти – 1:2.

А буквально через три минуты Продан еще раз передал привет землякам. Подхватив мяч на левом рубеже чужой штрафной площадки, он выманил на себя соперников и аккуратным пасом нашел Бровченко, которому не составило трудности сразу же пробить в дальний угол, незащищенный уже никем – 1:3.

К чести хозяев, они не сдались и на последних минутах сделали все, чтобы оболонцы надолго запомнили визит в Одессу. Мог сравнивать счет Новицкий, но удар головой от гренадера отразил Федоривский. Вскоре уже ногой мощный защитник попал в перекладину, а отскочивший мяч прилетел прямо на ногу Малышу, который сильным низовым ударом с правой ноги поразил дальний угол – 2:3. Вратарь столичной команды, перекрытый и чужими, и своими, достать мяч в такой ситуации не сумел. Зато на последних минутах Федоривский намертво взял мяч после ударов Новицкого и Вдовиченко, а еще в одном моменте после удара головой поймавшего кураж «великана» овидиопольской защиты мяч просвистел рядом со штангой. На большее у хозяев попросту не хватило времени, и оболонцы увезли из южного выезда максимум возможных очков.