16 марта 2015

«Реал Фарма» — второй, «Реал Фарма-2» — четвертый.

15 марта на тренировочной базе «Черноморца» по улице Архитекторской завершился очередной розыгрыш открытого зимнего первенство Одессы по футболу.

Матч за 3-е место.

ФК «Реал Фарма-2» — ФК «Балканы» 0:1 (0:0)

Гол: Райчев (74)

Программу заключительного игрового дня турнира открыл малый финал, в котором в борьбе за бронзовые медали встретились неудачники полуфинальных баталий – ФК «Балканы» и вторая команда «Реал Фарма». Первый тайм этой дуэли можно смело занести в актив подопечным Александра Бондаренко, которые по его ходу упустили три шикарных возможности для взятия ворот футболистов из Саратского района. В дебюте встречи дважды на ударные позиции под острым углом выходил Денис Онуфрак: в первом случае «Балканы» выручил их вратарь Алексей Паламарчук, а во втором нападающий «фармацевтов» пробил мимо ворот. Однако, самый убойный момент в конце первого тайма предоставился Александру Полищуку, который, увы, послал футбольный снаряд гораздо выше цели.

После перерыва пожары все чаще стали возникать уже в штрафной площадке «фармацевтов». Дважды «Реал Фарму» простил опытный Валентин Полтавец, еще один не реализованный опасный момент на счету Вадима Кириллова. И все-же на 74-й минуте «Балканы» сумели забить единственный и одновременно победный гол в этом матче. Рядовой эпизод до конца отработал Валентин Полтавец, простреливший в район 11-метровой отметки, откуда капитан обладателей Кубка области Александр Райчев, нанес неотразимый удар по воротам Дмитрия Стародубца. 1:0 и ФК «Балканы» повторяет достижение прошлого года, становясь бронзовым призером турнира.
Состав ФК «Реал Фарма-2»: Стародубец, Гусев (Крыжановский, 73), Новицкий (к), Сербул, Какушин, Авдюхин, Степанишин (И.Павлик, 60; Лазебник, 86), Кадуна (Вишняков, 46), Романчук (Полищук, 34), Шаенко (Поляков, 85), Онуфрак (Топчий, 46).

Финал.

ФК «Реал Фарма» — ФК «Жемчужина» 0:0 (по пенальти 4:5)

Серия пенальти: Гостев (0:1), Балан (вратарь, 0:1), Войников (0:2), Бычков (1:2), Самисько (1:3), С. Кравченко (2:3), Захарян (вратарь, 2:3), Нестеренко (3:3), А.Кравченко (вратарь, 3:3), Фаюк (вратарь, 3:3), Ф.Попов (3:4), А.Бондаренко (4:4), Зенков (4:5), Михальчук (вратарь, 4:5).

В финале открытого зимнего первенства Одессы по футболу сошлись победитель и серебряный призер группового этапа – футбольные клубы «Реал Фарма» и «Жемчужина». 90 минут игрового времени матча победителя так и не определили. Обе команды гораздо надежнее сыграли при обороне собственных ворот, нежели преуспели в нападении, что подытожили два нуля на табло. Посему, выяснение своих отношений соперники, согласно регламента турнира, продолжили в послематчевой серии одиннадцати метровых ударов. Первым в этой футбольной лотереи оступился «фармацевт» Денис Балан, который в отличие от Вадима Гостева, голкипера «Жемчужины» Андрея Череднюка переиграть не сумел. Во второй и третьей серии обошлось без осечек. Войников, Бычков, Самисько и вратарь «Реал Фармы» Сергей Кравченко свои попытки реализовали. Далее настал черед  блеснуть во всей красе Сергею Кравченко. Он сумел парировать два удара в исполнении Гора Захаряна и своего однофамильца Антона Кравченко, подарив «Реал Фарме» шанс на победу. Однако заключительный удар одного из лучших бомбардиров «фармацевтов» Андрея Фаюка, парировал Череднюк. Счет 3-3 остался без изменений, а значит далее команды пробивали до первого промаха. Свои шестые попытки Филипп Попов и Алексей Бондаренко хладнокровно реализовали 4-4, как впрочем, и игрок «Жемчужины» Сергей Зенков 5:4. Последнее слово осталось за «фармацевтом» Александром Михальчуком, но переиграть голкипера Андрея Череднюка, парировавшего в серии третий удар, ему не удалось. «Жемчужина» вырывает победу в серии со счетом 5:4 и становиться победителем открытого зимнего первенства Одессы по футболу сезона 2014/2015.

Состав ФК «Реал Фарма»: Кравченко, Балан, Дубина, Малыш (Михальчук, 36), Колода, Бычков (к), Вдорвиченко (А.Лиховидов, 90), М.Шестаков (Н.Лиховидов, 36; А.Бондаренко, 65), Фаюк, Якименко (Нестеренко, 81).

Торжественную церемонию награждения лауреатов завершившегося турнира его организаторы открыли с подведения итогов в индивидуальных номинациях.  Лучшим голкипером турнира признан герой послематчевой серии 11-метровых ударов Андрей Череднюк из «Жемчужины». Лучшим защитником – Павел Новицкий из второй команды «Реал Фарма», лучшим полузащитником Александр Бычков из первой команды «фармацевтов»,  лучшим нападающим Александр Райчев из ФК «Балканы», приз лучшего бомбардира турнира с 9-ю забитыми голами достался игроку ФК «Одесса» Артему Головину, а MVP-футболистом очередного розыгрыша зимнего первенства стал Александр Машнин из «Жемчужины».

В общекомандном зачете места на призовом пьедестале почета распределились следующим образом. Как и год назад бронза в активе обладателей Кубка Одесской области ФК «Балканы», серебряные медали достались представителю второй украинской лиги – овидиопольскому ФК «Реал Фарма», а очередным чемпионом открытого зимнего первенства города стала одесская «Жемчужина».