19 апреля 2021

«Реал Фарма» — «Перемога» 2:0. Отчет + ВИДЕО

Перенесенный матч – веселая разборка аутсайдеров – завершился победой одесситов. В первом тайме, по довольно волнительной игре, хозяева повели в счете благодаря молниеносной фланговой атаке. Абузраа продольной передачей запустил в прорыв Смарокова, тот прострелил с правого края, а Федоров в касание с левой ноги попал в дальнюю «шестерку» – 1:0. Хороший удар на противоход вратарю, да и в целом симпатичная комбинация.

Интрига прожила вплоть до последних минут, когда надежды дебютантов Второй лиги были сокрушены вторым голом. Гранчар поборолся за первый мяч и забросил на ход Плачкову, и хотя рядом были сразу два защитника и вратарь, Дмитрий преспокойно пробросил мяч мимо Суаиба – 2:0. Конечно, отыграть два мяча за оставшиеся пять минут и компенсированное время было бы днепровцам затруднительно. Перемога – у Реал Фармы.

Не зря разминался Николай Лиховидов – он заменил на 89-й минуте Плачкова словно в награду за гол и под аплодисменты вышел в который раз улучшать свой рекорд как самого возрастного игрока за всю историю чемпионата Украины во всех лигах. Исторические дела на наших глазах вершатся! Набрав 13 очков, Реал Фарма обошел черкасский Днепр и занял девятое место.

Man of the Match: Дмитрий Плачков (Реал Фарма)

Отличный матч шустрого одессита!

Реал Фарма (Одесса) — Перемога (Днепр) – 2:0

Голы: Федоров, 35, Плачков, 85

Реал Фарма (стартовый состав): Стародубец, Д.Онуфрак, Абузраа, С.Онуфрак, Колесников, Плачков, А.Лиховидов, Ратушняк, Смароков, Глушач, Федоров. ​Запасные: Даскалица, Бурахович, Полищук, Малицкий, Михайличенко, Попов, Серпутько, Фабер, Гранчар, Н.Лиховидов. Главный тренер: Артем Рязанцев.

Перемога (стартовый состав): Суаиб, Рубцов, Сердюк, Сидоренко, Докукин, Павлюк, Цопа, Эсьен, Боровик, Радченко, Шмелёв. ​Запасные: Пономаренко, Луговский, Линкевич Валуйко Цуркан, Антонов, Билоус. Главный тренер: Виктор Китриш.

14:00, Одесса, стадион «Иван»

Арбитр: Денис Федан (Александрия)

Текст: Sport Arena, фото: real-farma.com.ua