01 июля 2019

Контрольный матч. «Реал Фарма» — «Кристалл» Херсон 2:1

В стартовом спарринге летнего межсезонья «фармацевты» на своем стадионе «Иван» встретились с давними соперниками по первенству Украины.

«Реал Фарма» в противостоянии с «Кристаллом» избрал тактику игры от обороны, и она принесла успех. Первый гол благодаря индивидуальным действиям в свой актив записал Игуменов, в центральной зоне обыгравший нескольких соперников и завершивший индивидуальный проход точным ударом из-за штрафной. Далее Горбовский, набрав ход на своем левом фланге, сместился в центр и покатил мяч на Колесникова, который и забил второй гол.

В целом, игра в первом тайме получилась интересной: у гостей был целый ряд выгодных моментов, но оборона «Реал Фармы» сумела отыграть на «ноль». Отличный шанс отличиться еще одним мячом имелся и у Колесникова, пробившего в стойку. А в самом начале второго тайма давление «Кристалла» все же привело к взятию ворот: гости забили после розыгрыша углового – 2:1. В схожем с первым таймом ключе развивались события на поле и после перерыва – счет же остался неизменным. Победа «Реал Фармы»!

В пятницу, 5 июля, также на стадионе «Иван» «фармацевты» примут «Николаев-2». Начало игры в 18:30.

Голы у «Реал Фармы»: Игуменов, 24; Колесников, 38.