20 октября 2018

«Реал Фарма» — «Кристалл» 1:2. Отчёт о матче

После серии неудачных матчей, в стартовом составе Реал Фармы произошло немало изменений, но отдельно хочется отметить, что впервые в профессиональных соревнованиях на поле одновременно вышли Николай и Андрей Лиховидовы.

Несмотря на ощутимое территориальное преимущество гостей в первом тайме, до перерыва острых моментов Кристалл практически не создавал. А во второй половине поединка одесситы за счет замен перестроили игру, регулярно организуя контрвыпады. Один из таких в середине второго тайма привел к забитому голу. Опря в центральном круге перехватил неудачную передачу Кучера, сделав классный пас на ход Злепко. Форвард ворвался в штрафную площадку, на замахе обыграл Жовтюка и поразил ближний угол – 1:0.

Игра активизировалась: Кристалл пытался спастись, но хозяева не только организованно действовали в обороне, но и продолжали искать свои возможности в контригре. Дело шло к победе Реал Фармы, но заключительная часть матча перевернула все с ног на голову. Сначала после подачи с левого фланга Жовтюк головой сбросил мяч в штрафную площадь, где Барладым, обыгрывая вратаря, как показалось, подыграл себе рукой, однако свисток арбитра Александра Сахно промолчал, и форвард протолкнул мяч в сетку – 1:1. «Фармацевты» развели мяч с центра и ровно через три минуты пропустили еще раз. Игнатьев на бровке достал уже, казалось бы, уходящий мяч и заработал фол в борьбе со Злепко. Сам же полузащитник подал «стандарт» в направлении ворот, где Жовтюк, сыграв на опережении, «расстрелял» голкипера – 1:2.

Кристалл увозит из Одессы волевую победу, увеличивая серию выигрышей до четырех и закрепляясь на второй строке таблицы. Реал Фарма продолжает делить с Николаевом-2 восьмое-девятое место, и впереди у команд очная встреча в городе корабелов.

Man of the Match: Николай Жовтюк (Кристалл)

Защитник херсонского коллектива был причастен к пропущенному мячу, оказавшись последним из полевых игроков, которые могли помешать отличиться форварду хозяев. Но, нисколько не расстроившись, Жовтюк дважды успешно подключился к атакам, что и позволило Кристаллу выиграть. В первом случае Николай отметился ассистом, во втором – забил сам.