28 июля 2018

«Реал Фарма» — «Горняк» 3:1

Отчёт.

Очень интересно складывался матч в Одессе. Поначалу гости лучше контролировали мяч, стараясь выстраивать игру в созидании – в одном из эпизодов только очередной блестящий сэйв Георгицы уберег «Реал Фарму» от гола. А в середине первого тайма хозяева повели в счете. Бука сфолил на Потароченко у левой бровки вдалеке от ворот, Паламарчук подал штрафной к дуге, Потароченко продлил передачу к району 11-метровой отметки, откуда головой классно пробил Новицкий, опередивший Голуба – 1:0.

До перерыва центральный защитник «фармацевтов» отличился еще раз. Вновь «стандарт»: подача углового от Паламарчука, новь Голуба опередил Новицкий, попытавшись пробить головой, затем добив мяч в сетку ногой – 2:0. В концовке поединка «Реал Фарма» сделал счет и вовсе разгромным, причем соорудили гол исполнители, вышедшие на замены. Грубый здорово поборолся за мяч с тремя (!) соперниками и отправил в прорыв Какушина, который переадресовал мяч в штрафную свободному Филиппову, подработавшему его себе под удар и спокойно поразившему ближний угол – 3:0.

Ложкой дегтя в бочке меда для одесситов стала концовка игры, когда «Горняк» все же «размочил» счет. Прялкин и Григорик вдвоем проходом по центру с серией точных передач «прошили» оборону одесситов, и после передачи Прялкина классный удар удался Олейнику – 3:1. «Реал Фарма» празднует победу и, минимум, на сутки единолично возглавляет таблицу.