18 апреля 2019

«Реал Фарма» — «Горняк» 0:2

Пять туров без поражений, третья победа подряд – Горняк ехал в Одессу по три очка и он их добыл. Несмотря на сопротивление «аптекарей» и собственные потери (из-за удаления Мелашенко пришлось ставить в ворота молодого Черныша, а были еще и травмы).

Любопытно, что Горняк приехал в Одессу без основного вратаря, а вот Реал Фарма лишился голкипера на старте этой встречи: еще до середины первого тайма Богдан, травмировавшись в жестком стыке с Яровым, попросил замену. Более того, еще раньше также из-за повреждения досрочно завершил встречу Сороченко.

Уже в дебюте великолепный шанс упустил Яровой, который не смог переиграть вратаря. Отличнейшие возможности забить позже были у Буки и Кателина, зато перед самим перерывом Ярослав Гоменко безукоризненно реализовал выход один на один с вратарем. Для него поработали в центре поля Яровой и Григорик, а быстрый вингер, вырвавшись на ударную позицию через правый край, низом пустил мяч в дальнюю «шестерку» – 0:1.

Во втором тайме Горняк уверенно практиковал удержание. Спокойно контролировал игру. Тот же Гоменко еще раньше мог снимать все вопросы. Впрочем, закрепить преимущество удалось уже под конец игры. В довольно простой ситуации «свечка» в центре поля сыграла против «фармацевтов». Гвоздевич подхватил мяч и дал тонкую разрезную передачу на Григорика, и Андрей, изящно перебросив вратаря, для верности еще буцнул мяч в сетку с линии ворот – 0:2.

39 очков набрал Горняк и, одним махом обогнав Металлург и Кристалл, воцарился на втором месте. Реал Фарма с 17 очками потерял свой шанс обогнать Энергию.

MAN OF THE MATCH: АНДРЕЙ ГРИГОРИК (ГОРНЯК)

Забил сам и изумительным голевым пасом поспособствовал Гоменко. В этом матче у криворожан были и игроки поярче, однако же они не отличились такой эффективностью, как центрхав. Григорик может поучить и реализации, и организации игры.

Реал Фарма (Одесса) – Горняк (Кривой Рог) – 0:2
Голы: Гоменко, 41, Григорик, 82

Предупреждения: Горбовский, 77, Грубый, 88 — Яровой, 53, Сокол, 56, Нерубенко, 88, Сахнюк, 90+3

17:30. г. Одесса. Стадион «Иван». 200 зрителей. Оценка поля — 3.
Арбитр: Артем Михайлюк (Киев)