25 апреля 2019

«Реал Фарма» — «Мир» 1:4

Старт встречи остался за гостями, прочно завладевшими мячом и приступившими к расшатыванию обороны «фармацевтов». Повести в счете Миру удалось в середине первого тайма: Тищенко ворвался в штрафную, где под него подкатился Виксич, вернувшийся в Реал Фарму и проводивший свой первый в сезоне матч за одесситов – арбитр зафиксировал у защитника игру рукой. С «точки» пробил сам Тищенко – 0:1. Однако всего через пару минут хозяева вбросили аут, и Томенко в борьбе с только-только вышедшим на замену Горбовским также подыграл себе рукой – еще один пенальти. Сам же Горбовский с 11-метровой отметки тоже не сплоховал – 1:1.

Дебют второго тайма также остался за горностаевской командой, только теперь свой перевес удалось воплотить в голы. Пятов разыграл угловой со Шмыголем и подал в центр штрафной, где головой точно пробил Доценко – 1:2. А ровно через 27 (!) секунд после возобновления игры Мир забил еще раз: Бойко получил мяч вблизи центрального круга (!) и красивым ударом отправил мяч под перекладину ворот далековато вышедшего Филатова – 1:3.

Пропустив, одесситы завелись, выдав по-настоящему ударный отрезок. Две лучшие возможности забить имелись у Костюка, удары в упор которого отбил Онопко! Постепенно брешью в обороне хозяев, бросивших все силы в атаку, начал пользоваться и Мир – игра пошла на встречных курсах. Однако результативным матч не вышел. В середине второго тайма гости забили последний гол в поединке: контратака, прострел Бойко и замыкание Доценко – 1:4.

Выиграв в третий раз кряду, Мир воспользовался осечками конкурентов и вплотную приблизился к третьему месту таблицы.

Man of the Match: Алексей Бойко (Мир)

Очень активную игру, а также «гол + пас» в реестре эффективности записал на свой счет капитан гостей. Стоит сказать, что помимо роскошного мяча в исполнении Бойко стоит обратить внимание на эпизод с последним голом, когда форвард выскочил к воротам. Большинство игроков, тем более борющихся за титул лучшего бомбардира лиги, наверняка пробивали бы сами, но Алексей отдал передачу, продемонстрировав желание играть на команду.

РЕАЛ ФАРМА (ОДЕССА) – МИР (ГОРНОСТАЕВКА) – 1:4

Голы: Горбовский, 36, с пенальти – Тищенко, 32, с пенальти, Доценко, 50, 74, Бойко, 51

Реал Фарма: Филатов, Филиппов, Нахаба (Дубина, 55), Виксич, Фролов, Червяк, Колесников, Евстратенко (Вареник, 64), Лиховидов А. (Лунев, 59), Лиховидов Н. (Костюк, 28), Топал (Горбовский, 34). Запасные: Богдан, Игуменов. Главный тренер: Андрей Коваленко.
Мир: Онопко, Шмыголь (Притыковский, 55), Томенко, Брынько, Милесин, Пятов (Кривич, 71), Тищенко (Богданов, 77), Сорокин, Белоусов (Цыбульский, 60), Бойко, Доценко (Савченко, 79). Запасные: Ярошевич, Болобан, Чмеленко, Волков, Глущенко. Главный тренер: Александр Сапельняк.

Предупреждение: Горбовский, 77 (Реал Фарма)

17:15. г. Одесса. Стадион «Иван». 120 зрителей. Оценка поля — 4.
Арбитр: Ярослав Песоцкий (Сумы)