23 ноября 2019

«Реал Фарма» — «Черноморец-2» 0:3. Отчёт

Вряд ли таким видели завершение календарного года «фармацевты», но со своими болельщиками Реал Фарма простился крупным домашним поражением в одесском дерби.

Черноморец-2 повел в счете в самом дебюте игры. Цуркан с левого фланга отдал передачу в центр на Прилепу, который развернулся, повозился с мячом и точно пробил с линии штрафной – 0:1. В середине тайма «моряки» удвоили счет: Шония использовал перспективный штрафной (Прилепа обыгрывал Дмитриева, и мяч угодил в руку защитнику «аптекарей»), обводящим ударом мимо «стенки» поразив ближний угол – 0:2.

Перед самым перерывом положение Реал Фармы стало и вовсе критичным. «Фармацевты» потеряли мяч в атаке, и тут же получили результативный контрвыпад. В его завершении Прилепа обыгрался со Смароковым, ворвался в штрафную площадку и в окружении трех оппонентов исхитрился пробить с разворота – 0:3. У подопечных Александра Спицына лучший шанс забить в первом тайме имел Полищук, еще при счете 0:1 пробивший в перекладину с передачи Шаповаленко, а после добивания Приблуды гостей выручил Полевой, выбивший мяч с «ленточки».

В ходе второго тайма хозяева оперативно сделали все замены, значительно добавив в активности, но ни один из моментов Реал Фарма так и не реализовал. А самыми примечательными событиями второй половины встречи стали удаления. Сначала Грабован, эмоционально отреагировав на решение арбитра по ауту, получил вторую для себя желтую карточку, а всего через пару минут Вареник, в подкате пытаясь остановить слаломный проход Семенива, удостоился прямой красной.

Благодаря победе над прямым конкурентом Черноморец-2 остался последним в таблице (вероятнее всего, Авангард-2 получит три очка за техническую победу над Таврией), но сократил отставание от Реал Фармы до трех очков.

Man of the Match: Владислав Прилепа (Черноморец-2)

Забил два мяча и стал соучастником третьего, заработав опаснейший штрафной, с которого забил Шония.