19 ноября 2020

«Реал Фарма» — «Балканы» 2:0. Отчет

Давние знакомцы – географические соседи в официальных матчах не пересекались три года. Балканы раньше обитали в Первой лиге, но, финишировав не в зоне вылета, с целью экономии средств решили продолжить выступления на более низком уровне. Здесь, правда, после неплохого старта тоже «осели». После пяти поражений подряд с общим счетом 2:12 Балканы опустились на девятое место. Идущий следом Реал Фарма отставал от земляков по области всего на одно очко, при этом проиграв три последних своих матча. Стало быть, настрой на малое дерби у соперников должен был быть надлежащий.

Реал Фарма своей игрой это подтвердил. Выдержав острую атаку гостей (когда Болокан бил под перекладину), они открыли счет. Уже в дебюте Плачков разыгрался с Приблудой, ворвался в штрафную площадку и пробил в дальнюю «шестерку» – 1:0. За несколько последующих минут защитник Ратушняк успел пробить издали, а Плачков головой замыкал подачу Приблуды с правого фланга – неточно в обоих случаях, но близко к истине, потому как после удара автора гола мяч чиркнул внешнюю сторону сетки рядом с девяткой.

Во втором тайме игра шла своим чередом, пока уже после удара и отыгранного момента пободались два игрока и обе команды остались в урезанных составах на оставшиеся полчаса с плюсом. И результаты нелепых удалений не заставили себя долго ждать. Уже через пять минут Реал Фарма организовал результативную контратаку, воспользовавшись пространством. В четыре ноги ее разыграли Вареник с Приблудой. Перепасовались на скорости, промчались по правому флангу и Вареник на исполнение прямо с края пробил мимо вратаря по верху – 2:0. Очень симпатичная, сказать бы – образцовая контратака.

При этом Балканы успели сотрясти перекладину (зарядил туда Опря), били издали и тратили много сил на массированные атаки. А при этом, скорее, могли забивать хозяева, когда Топал не реализовал в концовке чистый выход один на один. 9 очков набирает Реал Фарма, обходит проигравших, а также (минимум на сегодня) и черкасский Днепр. На восьмом месте будут сегодня «фармацевты», прервав серию неудач. А вот Балканы терпят поражение в шестой раз подряд…

Man of the Match: Богдан Приблуда (Реал Фарма)

Поучаствовал в обоих голах своей команды как ассистент. Требуется ли от полузащитника атакующего плана что-то еще?

Реал Фарма (Одесса) – Балканы (Зоря) – 2:0
Голы: Плачков, 17, Вареник, 65

Реал Фарма (стартовый состав): Стародубец, Колесников, Онуфрак, Полевой, Попов, А.Лиховидов, Ратушняк, Приблуда, Вареник, Боровик, Плачков. Запасные: Даскалица, Буряченко, Топал, Руденко, Серпутько, Полищук, Чоловский, Фабер, Н.Лиховидов. Главный тренер: Артем Рязанцев.

Балканы (стартовый состав): Герич, Николишин, Серденюк, Ильницкий, Платунов, Гаврилюк, Опря, К.Пархоменко, Пенов, В.Златов, Болокан. Запасные: Лукаш, Шуховцев, Михайличенко, Мочевинский, Демский, Свирчук. Главный тренер: Андрей Пархоменко.

Удаления: Плачков, 60 — Серденюк, 60
19 ноября 2020 года, 13:00. Одесса. Стадион «Иван».