«Реал Фарма-3» — «Сохо-Нет» 1:1. Серия пенальти — 2:3

Поражение в полуфинале зимнего первенства города.

«Реал Фарма-3»: Богдан, Дубина, Костюк, Нахаба, Игуменов, Колесников, Червяк, Лиховидов А. (Филиппов, 43), Лунёв И., Лиховидов Н. (Пидлетейчук, 31), Коваленко О. (Грубый, 36; Фролов, 54).

Гол у «Реал Фармы-3»: Нахаба, 45 (1:1).

Серия пенальти: Дубина – 0:0 (вратарь); 0:1; Филиппов – 1:1; 1:2; Колесников – 1:2 (вратарь); 1:3; Костюк – 2:3; 2:3 (Богдан); Пидлетейчук – 2:3.

По итогам группового этапа зимнего первенства Одессы «Реал Фарма-3» занял в таблице второе место, и в полуфинале противостоял третьей команде, «Сохо-Нет». На групповой стадии «аптекари» были сильнее коллектива, который возглавляет тренер недавнего соперника «Реал Фармы» по Второй лиге, «Жемчужины», Леонид Гайдаржи – 2:1 и 1:1.

Со значительным игровым перевесом «Реал Фармы» проходил и полуфинальный матч, вот только с реализацией у «фармацевтов» никак не складывалось. В первом тайме футболисты «Сохо-Нет» и вовсе редко когда переходили центр поля, но к перерыву счет так и остался «сухим». А в самом начале второго тайма оппонентам благодаря подаче со штрафного даже удалось выйти вперед. Однако спустя всего три минуты также подача со штрафного принесла успех «Реал Фарме»: подача Филиппова, удар головой Нахабы – 1:1.

Опять же с огромным преимуществом «Реал Фармы» продолжалась игра, но свои моменты использовать снова не удалось. Отдельно отмечаем три эпизода: выход один в один Пидлетейчука и его же удар головой – вратарь оба раза отбил мяч, а также промах головой из отличной позиции Дубины. К слову, хотим внести поправку в отчёт о недавнем матче с «Интером», где мы ошибочно указали автогол соперников, тогда как 3:1 счёт сделал Дубина, отметившийся дублем (напоминаем, что вы можете посмотреть и видеообзор этого поединка).

Ничья в основное время предполагала серию пенальти, и здесь успешнее оказалась команда «Сохо-Нет». Первым к мячу подошел Дубина, и его удар голкипер соперников перевел в стойку. После этого Филиппов и Костюк свои попытки реализовали, на удар Колесникова снова среагировал вратарь, ну и в завершении Пидлетейчук пробил мимо цели. У «Сохо-Нет» цели достигли три из четырех ударов, один раз Богдан пенальти отбил, а свой пятый 11-метровый оппоненты уже не пробивали – итоговые 2:3.

10.03 (воскресенье). 10:00. Архитекторская. «Реал Фарма-3» — «Сохо-Нет» 1:1. Серия пенальти — 2:3