Поражение в компенсированное время

В 23-м туре подопечные Владислава Зубкова в компенсированное время уступили столичной «Оболони-Бровар».

ФК «Реал Фарма» — ФК «Оболонь-Бровар» 1:2 (1:1)

Голы: Малыш (35) – Сахнюк (29), Гордийчук (90+2).

Арбитры: А.Дедов, А.Беркут (оба — Симферополь), С.Марулин (Херсон). Четвертый арбитр: А.Лисаковский (Одесса). Наблюдатель арбитража: В.Александренко (Винница).

ФК «Реал Фарма»: Кравченко, Балан, Новицкий, Базан, Бабенцов, Бычков (Колода, 77), Малыш, Вдовиченко (Нестеренко, 83), Михальчук (М.Шестаков, 61), Н.Лиховидов (к) (Фаюк, 23), Степанишин (Якименко, 58).

Главный тренер: Владислав ЗУБКОВ.

ФК «Оболонь-Бровар»: Федоривский, Рустамов, Корнев (к), Аблитаров, Кицута, Фаворов, К.Коваленко, Сахнюк (Майданевич, 90+4), Слободян (Шевчук, 53), Продан (Гордийчук, 86), Корольчук (И.Коваленко, 53).

Главный тренер: Сергей СОЛДАТОВ.

Предупреждения: Михальчук (59), Бычков (64), Малыш (84), Нестеренко (88) — Корнев (39), Корольчук (53), Рустамов (90+4).

Стадион «Иван», на котором проводит свои домашние матчи ФК «Реал Фарма», вновь оказался фартовым для столичной «Оболони-Бровар». Впрочем, если брать во внимание исключительно первый тайм этой встречи, то до победы «пивоварам» было еще очень далеко. Начав встречу первым номером и создав ряд неплохих моментов для взятия ворот «фармацевтов», подопечные Сергея Солдатова инициативу упустили. Правда, к тому моменту «Оболонь-Бровар» уже успела открыть счет в матче. После рядового ввода мяча из-за боковой линии и последующего опрометчивого выхода из ворот Сергея Кравченко, Григорий Сахнюк в одно касание переправил футбольный снаряд в сетку. Отыгрались футболисты «Реал Фарма» через шесть минут после стандартного положения. Денис Балан выполнил подачу со штрафного, а Станислав-Нури Малыш отменно сыграл на опережение 1:1. К сожалению,  во втором тайме «фармацевтам» пришлось «несладко». Особенно после 75-й минуты, когда «пивовары» полностью перевели игру на половину поля хозяев. Убойный момент у киевлян упустил Артем Фаворов, вышедший один на один с Кравченко и не попавший мячом в ворота. И все-таки на второй компенсированной минуте гости своего добились. Илья Коваленко опасно навесил со штрафного, а Павел Гордийчук выиграл верховую борьбу у своего визави, послав мяч головой под самую перекладину, принеся тем самым «Оболони-Бровар» вторую победу над «Реал Фармом» в нынешнем сезоне.