18 августа 2018

Отчёт и ВИДЕООБЗОР. «Кристалл» — «Реал Фарма» 2:1

Кристалл повел в счете в концовке первого тайма, когда Глывый блеснул индивидуальным мастерством на правом фланге, накрутив сразу нескольких оппонентов, ворвавшись в штрафную и навесив на дальнюю стойку, где Барладым поражал цель уже ударом в упор. В середине второго тайма Кристалл удвоил перевес: все тот же Глывый ворвался в штрафную с правого края, теперь пробив по воротам – Богдан отбил мяч, но на добивании первым был Чаус, точно пробивший головой. Одесситы «размочили» счет в самой концовке игры: после подачи Полищука с правого фланга и сброса Опри в касание пробил Нахаба – 2:1.

Man of the match: Иван Глывый (Кристалл)

В предыдущих домашних матчах Кристалла Глывый отличался забитыми голами, а в этом – лишь результативной передачей. Однако, в каждом из двух взятий ворот львиная доля заслуги именно Ивана – особенно зрелищно это получилось в первом мяче, когда херсонец очень технично обыграл нескольких соперников, выдав отменную передачу партнеру.

Кристалл (Херсон) – Реал Фарма (Одесса) – 2:1

Голы: Барладым, 44, Чаус, 65 – Нахаба, 87

Кристалл: Крюков, Карась, Жовтюк, Малыш, Лаптев, Цой (Михайленко, 37), Кучер, Барладым (Игнатьев, 90+3), Брыжчук (Горбовский, 73), Чаус (Меженский, 84), Глывый (Михайлов, 88). Запасные: Бурла, Остроконь. Главный тренер: Александр Овчинников.

Реал Фарма: Богдан, Новицкий (Федосеев, 75), Нахаба, Потароченко, Филиппов (Полищук, 57), Лиховидов А. (Бычков, 46), Ермаков (Костюк, 71), Паламарчук (Какушин, 46), Дмитриев, Опря, Евстратенко. Запасные: Георгица, Лиховидов Н. Главный тренер: Андрей Коваленко.

Предупреждения: Лаптев, 59, Жовтюк, 81 – Ермаков, 24, Опря, 59, Полищук, 62

17:30. г. Херсон. Стадион «Кристалл». 1000 зрителей. Оценка поля – 5.

Арбитр: Максим Полищук (Кривой Рог)