В выездном матче с Судостроителем, который вполне мог состояться на поле Реал Фармы, одесситы добились очень крупной победы. Сразу два дебютанта вышли у гостей, и что Константин Таркановский, то Андрей Горбовский сумели проявить себя уже в первой игре.

Подопечным Николая Лиховидова и Андрея Коваленко удался быстрый гол. У Реал Фармы прошла длинная диагональ на правый фланг в направлении Алиева, который прострелил в центр, откуда точно пробил Захарченко – 0:1. В середине тайма нападающий оформил дубль, после того как гости разыграли хорошую комбинацию и Горбовский прострелил слева – 0:2. Под конец тайма Судостроитель отквитал один гол, когда после вбрасывания аута экс-футболист Реал Фармы Кривой, начинавший сезон в Одессе, точно пробил из центральной зоны – 1:2.

В самом начале второго тайма «аптекарям» вновь удалось забить быстрый гол. После подачи углового мяч вылетел из штрафной, Горбовский прострелом вернул его назад, и Дубина, обработав мяч, нанёс точный удар – 1:3. Именно этот гол, пожалуй, оказался ключевым – пропустив быстрый мяч, команда Денниса Люкенса явно сникла. Корабелы пытались отвечать атакой на атаку, но Судостроитель теперь откровенно уступал гостям, игравшим в свой футбол.

Четвёртый гол на свой счёт записал вышедший на замену Опря. Нападающий блеснул индивидуальными действиями, из района угла штрафной площадки сместившись в центр и пробив в дальний угол – 1:4. Пятый мяч стал следствием розыгрыша стандартного положения: прострел, рикошет и автогол Чернышенко – 1:5. И уже на последних минутах матча ещё один гол соорудили футболисты, вышедшие на замену: Полищук сделал передачу с правого фланга на Бондаренко, который поймал мяч на отскоке и точно пробил – 1:6.

MAN OF THE MATCH: ЯРОСЛАВ ЗАХАРЧЕНКО (РЕАЛ ФАРМА)

«Фармацевтам» удалось сломить сопротивление хозяев только во втором тайме, а хороший задел для этого был сделан до перерыва. Преимущество обеспечили два точных удара Ярослава Захарченко, который воплощал в результат активность фланговых полузащитников. Форвард выглядел очень здорово – забил два гола, а мог забить и три, по праву заслужив статус лучшего игрока в матче.

Судостроитель (Николаев) – Реал Фарма (Одесса) – 1:6
Голы: Кривой, 38 – Захарченко, 3, 31, Дубина, 50, Опря, 62, Чернышенко, 79, в свои ворота, Бондаренко, 81.

Судостроитель: Агаларов, Куянов, Мизернюк (Безуханыч, 77), Чернышенко, Зайчек (Горинов, 46), Гончаров, Ратушный, Котов, Задера (Дмитриев, 46), Гагулин (Частоколяный, 55), Кривой (Долина, 82). Запасной: Запорожец. Главный тренер: Деннис Люкенс.

Реал Фарма: Георгица, Калитов, Дубина, Бабенцов (Костюк, 74), Дмитриев, Алиев, Пятов (Кравченко Ю., 57), Таркановский, Горбовский (Бондаренко, 67), Захарченко (Полищук, 67), Лиховидов Н. (Опря, 28). Запасные: Кравченко С., Бычков. И. о. главного тренера: Андрей Коваленко.

Предупреждения: Куянов, 34, Ратушный, 70 — Опря, 70.

16:00. г. Первомайск. Стадион «Центральный городской»

Арбитр: Михаил Райда (Закарпатская область)
Ассистенты: Тарас Чопилко (Киев), Василий Остапчук (Сумы)
Резервный арбитр: Владимир Миланич (Николаев)
Инспектор: Станислав Боклажко (Киев)