27 декабря 2017

«Реал Фарма» — «Жемчужина» 0:5

В контрольном матче с «Жемчужиной» «фармацевты» неплохо провели первый тайм, пропустив только один гол, а вот после перерыва сопернику удалось довести дело до крупной победы. Представитель первой лиги чемпионата Украины наглядно продемонстрировал все шероховатости в игре «Реал Фармы», но главное объяснение такому поражению – в банальном пресыщении футболом. Ведь за последние 10 дней подопечные Андрея Коваленко и Николая Лиховидова практически одним составом провели целый ряд матчей: 4 игры в Николаеве, 2 – в рамках зимнего первенства, а также поединки на Киевский район. К тому же, сегодня у «Реал Фармы» не играли несколько футболистов «основы»: в частности, Новицкий, Захарченко, Алиев, Полищук и Пидлетейчук. А у «Жемчужины», напротив, и без того крепкий состав был усилен группой опытных футболистов, прибывших на просмотр. Впрочем, несмотря на объективные причины неудачи, тренерский штаб «аптекарей», у которого теперь достаточно пищи для размышления, наверняка сделает должные выводы.

В субботу, 30 декабря, «Реал Фарма» проведёт заключительный в уходящем календарном году матч. В рамках зимнего первенства Одессы на УТБ ФК «Черноморец» в Отраде «фармацевты» сыграют с командой U19 «Атлетик». Начало встречи в 9:00.