11 февраля 2018

«Реал Фарма» — «Таврия-В» 4:2. Отчёт

Футболисты «Реал Фармы» уверенно начали матч, обосновавшись на половине поля соперников и принявшись взламывать насыщенную оборону. Не прошло и десяти минут игры, как «Таврия-В» пропустила, но гол, забитый «аптекарями» после добивания, был отменён из-за офсайда. Продолжая нагнетать ситуацию, в середине тайма «Реал Фарма» всё же вышла вперёд. Длинная передача от Новицкого, Алиев с левого фланга сместился в центр и пробил впритирку с дальней стойкой – 1:0. Только-только разведя мяч с центра, «Таврия-В» допустила обрезку у своей штрафной и пропустила ещё раз: Коваленко с передачи Захарченко реализовал выход один в один – 2:0. Между двумя взятиями ворот прошло лишь 50 секунд!

Продолжая владеть инициативой, вскоре «аптекари» допустили провал в центре обороны, пропустив гол после выхода один в один: Сухарев перебросил Богдана – 2:1. Однако ещё до перерыва, «Реал Фарме» удалось вернуть комфортную разницу. Подача с правого фланга на дальнюю стойку, откуда Алиев сбросил мяч Коваленко, эффектно пробившему в касание – 3:1.

Во втором тайме осада ворот «Таврии-В» продолжилась, и у «фармацевтов» была масса возможностей увеличить перевес. Особенно стоить отметить эпизод, когда Пидлетейчук промахнулся мимо пустых ворот. Зато в следующей же атаке Полищук успешно сыграл на добивании после дальнего удара всё того же Пидлетейчука – 4:1. Однако уже буквально на последних секундах встречи «Таврии-В» удалось уйти от крупного поражения: наши оппоненты провели комбинацию через центральную зону, завершив наступление дальним ударом Яценко – 4:2.

Голы: Алиев, 18 (1:0). Коваленко, 19 (2:0). Сухарев, 25 (2:1). Коваленко, 31 (3:1). Полищук, 59 (4:1). Яценко, 70 (4:2).

В понедельник, 12 февраля, в рамках Кубка Приднепровья «Реал Фарма» сыграет с николаевским «Судостроителем». Встреча пройдёт также на УТБ ФК «Черноморец» (улица Архитекторская). Начало матча в 12:30.