ВИДЕО + Отчёт. Полуфинальный матч зимнего первенства Одессы получился очень напряжённым – цена противостояния не могла не сказаться на игре. В первом тайме соперники создали всего по паре моментов – после угловых и штрафных.

Во втором тайме рисунок игры мало в чём изменился, но отметим, что в атаке «фармацевтов» теперь ставка делалась на скидки мяча от Пидлетейчука, который в одном из эпизодов и сам едва не убежал один в один с вратарём. У «Троицкого» лучший шанс упустил Завозненко, здорово пробивший издали – Богдан в прыжке «вытащил» мяч из дальней «девятки».

0:0 по итогам 70 минут игрового времени, и судьба путёвки в финал решалась в серии пенальти. Здесь у «Троицкого» Хромых пробил в перекладину, а Жеребкин отбил удары Опри и Таркановского, отправив свою команду в главный матч турнира. «Реал Фарма 2» ждёт игра за третье место.

(15.04.2018) «Реал Фарма 2» — ФК «Троицкое» 0:0. В серии пенальти — 2:4
«Реал Фарма 2»: 12.Богдан, 18.Дмитриев, 91.Филиппов, 20.Домбровский, 4.Червяк, 13.Игуменов, 3.Бычков, 17.Опря, 8.Таркановский, 7.Лиховидов Н. (9.Пидлетейчук, 28), 27.Федосеев (10.Захарченко, 42). Запасные: 23.Георгица, 33.Бойко, 5.Шмуклеровский. Тренер – Николай Лиховидов.
Серия пенальти: Хромых – 0:0 (перекладина). Опря – 0:0 (Жеребкин). Ушаков – 1:0. Таркановский – 1:0 (Жеребкин). Лобан – 2:0. Захарченко – 2:1. Литвяков – 3:1. Дмитриев – 3:2. Зенков – 4:2.