Отчёт + ВИДЕО.

Противостояние с «Черноморцем» U19 было для «фармацевтов» последней репетицией накануне выезда к «Таврии», соответственно настрой у команды был максимальный. Неудивительно, что «Реалу Фарме» удалось забить быстрый гол. Опря здорово сыграл в прессинге, Алиев подхватил мяч и переадресовал его на левый фланг Полищуку, прострел которого замкнул Пидлетейчук – 1:0.

Второй гол был забит перед самым перерывом, и успех «аптекарям» вновь принёс активный прессинг в центре поля. На этот раз атаку разогнал Пидлетейчук, отличной передачей отправивший один в один Алиева, который своего шанса не упустил, низом покатив мяч в дальний угол – 2:0.

В самом начале второго тайма «Черноморец» сократил разницу: атака через левый фланг, прострел и курьёзная срезка от Червяка – 2:1. Однако в середине второй половины поединка «Реал Фарма» отличился в третий раз, установив окончательный результат. Алиев убежал от соперника по правому краю, отдав прицельную передачу в район линии штрафной, откуда головой пробил Пидлетейчук – 3:1.

Напомним, что матч 23 тура чемпионата Украины против «Таврии» «аптекари» проведут в Бериславе (Херсонская область) на стадионе «Машиностроитель» в воскресенье, 1 апреля. Начало игры в 15:00. Поединок 24 тура «Металлург» – «Реал Фарма» состоится в Запорожье во вторник, 10 апреля.

(28.03.2018) «Реал Фарма» — «Черноморец» U19 3:1 (2:0)
«Реал Фарма»: Георгица, Домбровский, Червяк, Таркановский, Дмитриев (Игуменов, 43), Алиев, Евстратенко, Бычков, Полищук (Захарченко, 43), Опря, Пидлетейчук (Бойко, 65).
Голы: Пидлетейчук, 7 (1:0). Алиев, 35 (2:0). Червяк, 37 – в свои ворота (2:1). Пидлетейчук, 52 (3:1).