Второй групповой этап зимнего первенства Одессы «Реал Фарма 2» завершила поражением, заставив поволноваться за возможное непопадание в финальную четвёрку соревнований.

Встреча с «Троицким» не отличалась богатством голевых моментов, но нужно сказать, что в первом тайме «Троицкое», которое устраивала исключительно победа, было ближе к взятию ворот. Так, в начале игры после вбрасывания аута и неплохой комбинации нападающий соперников из убойной позиции пробил мимо дальней стойки, а в концовке тайма Кравченко выручил команду, среагировав на дальний удар Гостева после углового – мяч летел точно под перекладину. У «фармацевтов» пару неплохих возможностей упустил Грубый, пробивавший из хороших позиций после традиционно дальних вбрасываний аута Бабенцовым – неточно.

Во втором тайме голевых моментов также было не очень много, и теперь, в первую очередь, стоит отметить атаку «Реал Фармы 2» с выходом «три в три», которую ударом в дальний угол завершал Злепко – впритирку со стойкой. Кроме того, обе команды зарабатывали перспективные штрафные, но вот исполняли их крайне неудачно. Дело шло к «сухой» ничьей, но уже за три минуты до окончания основного времени матча «Троицкое» усилиями игроков, вышедших на замены, забило победный гол. После дальнего удара Лобана Кравченко отбил мяч, но первым на добивании оказался Белмохтар – 0:1. «Аптекари» бросили все силы на финальный штурм, в штрафную площадку примчался даже Кравченко, но тщетно – поражение.

Учитывая то, что «Люксеон» и «Сохо.Нет» в продолжении заключительного тура второго группового этапа сыграли вничью, «Реал Фарма 2» финиширует в таблице на четвёртом месте и готовиться к полуфиналу, в котором подопечные Николая Лиховидова сыграют с «Атлетиком». Во втором полуфинале ФК «Троицкое» будет противостоять «Люксеону».

«Реал Фарма 2»: 1.Кравченко С. (к) – 4.Спас (9.Мусиенко, 70+1), 13.Какушин, 3.Нахаба, 91.Бабенцов, 8.Серденюк, 18.Дмитриев, 16.Бондаренко, 77.Лиховидов А. (20.Злепко, 36), 17.Гречко (10.Полищук, 42), 11.Грубый (5.Пятов, 57). Запасные: 23.Георгица, 33.Онуфрак, 99.Кравченко В., 7.Домбровский, 55.Забродский. И.о. главного тренера – Николай Лиховидов.
Гол: Белмохтар, 67.

Артём Цыганенко, пресс-служба ФК «Реал Фарма»