В матче с Судостроителем одесситам удался быстрый гол, который зародился после вбрасывания аута на правом фланге. Подача к воротам, вынос, сумбурная борьба и удар с линии штрафной Опри: голкипер достал до мяча, но тот все же залетел в сетку – 1:0. Ближе к окончанию тайма хозяева удвоили результат: Богдан взял мяч после флангового навеса корабелов и тут же выбил его вперед прямо на Захарченко, который ушел от двух защитников и низом пробил мимо вратаря – 2:0, совместный комичный танец с Ермаковым добавил и без того красивому эпизоду особой зрелищности.

Уже на последних секундах тайма Реал Фарма забил и третий гол. Снова аут на правом фланге, навес Дмитриева в район 11-метровой отметки и замыкание в касание от Захарченко – 3:0. В начале второго тайма «фармацевты» забили еще раз. Подача со штрафного, сброс Дмитриева и попытка прострелить к воротам от Захарченко – мяч угодил в руку Ратушному. С пенальти четко пробил Захарченко, оформивший хет-трик – 4:0. Остаток поединка хозяева проводили в эконом-режиме, позволяя себе немало экспериментов. В итоге, Судостроитель перехватил инициативу и «размочил» счёт. Подача углового, вынос, навес с противоположного края от Ратушного, скидка головой Носова и удар уже в пустые ворота вышедшего на замену Кретова – 4:1.

Реал Фарма (Одесса) — Судостроитель (Николаев) — 4:1
Голы: Опря, 3, Захарченко, 33, 45, 60 — Кретов, 90

Реал Фарма: Богдан, Нахаба, Дубина, Бычков (Михайлов, 59), Хамильтон-Роллингс, Опря, Ермаков, Г.Дмитриев (Н.Лиховидов, 66), Домбровский (Полищук, 46), Захарченко (Пидлетейчук, 62), Коваленко (Костюк, 62). Запасной: Георгица. Главный тренер: Андрей Коваленко.

Судостроитель: Котляров, Частоколяный, Мизернюк, Ратушный, Зайчек (Кретов, 74), Кириенко, Носов, Малярчук (Гагулин, 46), А.Дмитриев, Задера, Бобелюк. Запасной: Мамедов. Главный тренер:Деннис Люкенс.

27.04.2018. 27 тур. Одесса. Стадион «Иван». 200 зрителей.