04 августа 2018

Отчёт. «Мир» — «Реал Фарма» 3:0

В первом тайме забитых голов не было, хотя нельзя не отметить, что у дозаявленного накануне новичка Мира голкипера Виталия Онопко работы хватало – одесситы создали достаточно острых моментов.

Хозяева повели в счете в середине второго тайма, заработав перспективный штрафной буквально на дуге (фол Нахабы на Бойко и желтая карточка). Доценко пробил в правый от Георгицы угол, и голкипер до мяча не достал – 1:0. А буквально через несколько секунд Бойко вбросил аут на правом фланге, и, по мнению арбитра, Нахаба, пытаясь прервать передачу, подыграл себе рукой – снова желтая карточка и удаление.

В меньшинстве «фармацевты» продержались всего десять минут, сумев за это время забить гол. После вбрасывания аута и суматохи в штрафной горностаевцев с передачи Дмитриева пробил Новицкий, а Филиппов у ворот подправил мяч в сетку. Однако радость гостей оказалась преждевременной – ассистент арбитра зафиксировал «вне игры» и гол не был засчитан.

А дальше Бойко принял мяч на левом крае, ушел от трех оппонентов, сместившись в центр и пробив в тот же угол, куда был забит первый гол – 2:0. Крупным счет сделал Кривич, приняв на правом фланге передачу от вездесущего в этот вечер Бойко, также сместившись в центр и по невероятной дуге внешней стороной стопы поразив дальнюю «девятку» – 3:0.

Man of the match: Алексей Бойко (Мир)

Вопрос лучшего игрока этого поединка не обсуждается. Сначала Бойко заработал желтую карточку для защитника гостей в единоборстве, после чего он же в отважном подкате заработал аут, после которого Нахаба был удален, а с этого штрафного был забит гол. Далее Алексей забил симпатичный гол сам и отдал результативную передачу Кривичу. Большего КПД одного исполнителя в матче сложно и представить.

Мир (Горностаевка) – Реал Фарма (Одесса) – 3:0

Голы: Доценко, 61, Бойко, 75, Кривич, 86

Мир: Онопко, Шмыголь (Брынько, 66), Голядинец (Томенко, 23), Чмеленко, Милесин, Волков (Пятов, 56), Шестипалов, Кривич, Савченко (Доценко, 46), Цыбульский (Болобан, 90+3), Бойко. Запасной: Гордецкий. Главный тренер: Александр Сапельняк.

Реал Фарма: Георгица, Игуменов, Новицкий, Нахаба, Потароченко, Ермаков (Какушин, 70), Дмитриев, Лиховидов А. (Бычков, 46), Евстратенко (Филиппов, 64), Паламарчук (Костюк, 77), Грубый (Опря, 46). Запасные: Богдан, Лиховидов Н. Главный тренер: Андрей Коваленко.

Предупреждения: Шмыголь, 50 – Потароченко, 23, Нахаба, 60, Бычков, 64, Какушин, 85

Удаление: Нахаба, 64 (Реал Фарма, повторное предупреждение)

18:00. с. Горностаевка. Стадион «Затыс». 200 зрителей. Оценка поля — 4.

Арбитр: Егор Кевлич (Кропивницкий)