15 октября 2016

«Мир» — «Реал Фарма». Превью к матчу

Встреча Мира и Реала Фармы может претендовать на один из главных поединков четырнадцатого тура. Команды хотя и не находятся в группе лидеров, но, занимая 6 и 7 места, претендуют на то, чтобы пробиться в первую пятёрку второй лиги.

С разным настроением подошли коллективы к этой игре. Миряне съездили к Тепловику, где минимально проиграли (0:1) середняку лиги и опустились уже на шестое место. А фармацевты уверено выиграли у Кристалла (2:0) и подпёрли горностаевцев, а теперь не прочь и обойти их. Но это не так просто им будет сделать. Ведь одесситам придётся столкнуться с самой надёжной защитой лиги на сегодняшний день, хотя они и усилили нападение, пополнив свои ряды нападающим Евгением Грубым (забившим, кстати, в первом же матче за одесситов, – прим. Sport Arena). Реал Фарма и так идёт пятой по забитым мячам, а здесь такая подмога.

Смена на тренерском мостике в Реал Фарме, где у штурвала стал играющий президент клуба Николай Лиховидов, пока пошла на пользу команде лишь во второй игре. Приведёт ли она к стабилизации и, особенно, в выездных матчах – увидим, и первой проверкой будет матч в Горностаевке. Тем более, наставник Мира Виктор Богатырь надеется на помощь Комягина и особенно нападающего Доценка, которые в прошлом туре не ездили на выезд в Ивано-Франковск. Такое усиление, да ещё и домашняя поддержка болельщиков, может сыграть на руку горностаевцам.

Пока же отметим, что в минувшем сезоне команды выиграли по матчу дома. Мир переиграл соперника в первом круге 2:1, а во втором Реал Фарма в Одессе победил со счетом 3:1. Исход поединка предсказать трудно, обе команды настроены на победу. Кому повезёт больше, а, может, соперники поделят очки? Всё станет ясно сегодня.

***

МИР (ГОРНОСТАЕВКА) – РЕАЛ ФАРМА (ОДЕССА)
15:30. с. Горностаевка. Стадион «Затыс».
Арбитр: Олег Буяшов (Днепр).
Ассистенты: Николай Близнюк, Ярослав Поважный (оба – Харьков).
Резервный арбитр: Влад Бакулин (Новая Каховка).
Инспектор: Александр Цыганков (Тернополь).
Дисквалификации: –

***

Исторический баланс

В чемпионатах и кубках Украины: 4: +1=1–2; 4:5* в пользу одесситов.

На поле Мира: 2: +1=0–1; 2:1* в пользу горностаевцев.

Из них во второй лиге: все.

* – матч Мир – Реал Фарма в сезоне 2013/2014 завершился тех.победой одесситов –:+ из-за снятия с турнира горностаевцев.

Источник: Александр Крупица, Sport Arena

Оставить комментарий