01 апреля 2018

Анонс. «Таврия» — «Реал Фарма»

Sport Arena анонсирует сегодняшний матч Группы Б Второй лиги сезона-2017/18.

Любопытно сложился календарь в группе Б Второй лиги, и первая домашняя игра года у Таврии будет с тем же соперником, которого симферопольцы принимали последним в прошлом году. Учитывая, что Реал Фарма – еще и один из главных конкурентов по борьбе теперь уже за четвертое место таблицы, противостояние однозначно выглядит центральным в туре. То, что матч вынесен на воскресенье, и именно им закроется 23 тур – только добавляет поединку солидности.

В первых весенних турах команды обычно оценивают через объектив спаррингов, и надо сказать, что зимняя подготовка соперников разительно отличалась. Таврия начала готовиться к весне последней из всей группы Б, отметившись дебютным спаррингом только 19 февраля. «Фармацевты» к тому времени провели уже два десятка контрольных матчей, просмотрев в деле большинство новичков.

Подопечные Сергея Шевченко все игры в рамках подготовки проводили в Херсоне, сыграв в Кубке Крыма, в котором коллектив занял третье место. В числе новых фамилий в заявке клуба на сезон значатся лишь голкипер Владислав Логовский, до этого игравший на аматорском уровне за Ингулец-3 и Первомайск, а также Владислав Тимошевский, особо не заигравший в Ингульце-2.

Коллектив Николая Лиховидова и Андрея Коваленко, из которого зимой ушел ряд ключевых исполнителей, пополнил целый ряд молодых «необстрелянных» футболистов. Но оказались среди них вернувшиеся в стан «фармацевтов» Олег Коваленко и Олег Пидлетейчук, за счет опыта не только быстро влившиеся в команду, но и вышедшие на основные роли в созидании. Кроме того, перед самым стартом третьего круга контракт с Реал Фармой заключил Филипп Хамильтон-Роллингс, призванный закрыть позицию левого защитника – текущий сезон футболист начинал в Металлисте 1925.

* * *

Первый круг:
Реал Фарма — Таврия 0:0

* * *

Второй круг:
Таврия — Реал Фарма 3:1 (Воронченко — с пенальти, 35, Логвиненко, 82, Жиганов, 90+4 — Новицкий, 46)

* * *

Исторический баланс

В чемпионатах и кубках Украины: 2: +1=1–0, 3:1 в пользу Таврии
На поле Таврии: 1: +1=0–0, 3:1 в пользу Таврии
Из них во Второй лиге: все

ТАВРИЯ (СИМФЕРОПОЛЬ) – РЕАЛ ФАРМА (ОДЕССА)
15:00. г. Берислав. Стадион «Машиностроитель»

Арбитр: Сергей Задиран (Киевская область)
Ассистенты: Владимир Алавук (Киев), Дмитрий Смиляк (Киев)
Резервный арбитр: Игорь Жосан (Херсон)
Инспектор: Ярослав Кириченко (Кропивницкий)

Дисквалификации: Владислав Кушнир, Виталий Фетисов (оба – Таврия)

Оставить комментарий