Ярослав Захарченко также отмечен в традиционной рубрике Sport Arena.

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК – АЛЕКСЕЙ БОНДАРЕНКО (РЕАЛ ФАРМА)
Мощное выступление Реал Фармы скрасило неудачный с турнирной точки зрения переходной период. А задал тон этой победе Бондаренко. Он причастен ко всем четырем результативным атакам своей команды. Начинал слева, после серии замен доигрывал справа. Причем, это никоим образом не сказалось на его эффективности, так что год Алексей завершил великолепным матчем.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК, ДЖОКЕР НЕДЕЛИ – СУХРАБ АЛИЕВ (РЕАЛ ФАРМА)
Бывают случаи, когда игрок выходит на замену в матче, в котором все ясно, и отбывает номер. А вот Алиев показал, как надо эффективно распоряжаться игровым временем. Вышел на поле на 76 минуте при счете 2:0 в пользу своей команды, однако за оставшееся время успел сделать очень много для разгромной победы над Судостроителем. Уже через две минуты довел счет до крупного, а в компенсированное время забил и второй мяч. Дубль после выхода замену – отличный результат для игрока, который раньше в Реал Фарме выступал больше ассистентом.

Форвард на замену: Ярослав Захарченко пополнил Реал Фарму уже по ходу сезона, но проявил себя одаренным финишером. В матче против Судостроителя он открыл счет уже на 25-й секунде, но когда этот гол не был засчитан, не остановился и таки забил по правилам. После чего не раз переигрывал соперников, а также заработал для них удаление.

Интересные факты о матче Реал Фарма – Судостроитель

Реал Фарма выиграл у этого соперника все четыре матча, а в этом году оба – с разгромным счетом (6:1, 4:0).
Баланс 4 матчей: +4=0-0; 15:3 (+12) в пользу одесситов.
Реал Фарма выиграл впервые после 5 туров без побед (серия завершена: +0=2-3; 3:13).
Одессит Сергей Костюк записал на свой счет 1 гол и 3 ассиста в 3 последних матчах.
Открыл счет своим голам во Второй лиге 18-летний полузащитник Реал Фармы Андрей Лиховидов (в 39-м матче).
12-я результативная замена в активе наставника Реал Фармы Андрея Коваленко (больше всех – наряду с главкомом днепрян Александром Поклонским).
6 матчей не могут выиграть и забить николаевцы (+0=1-5; 0:15), это их 5-е поражение подряд.
Всего 7048 зрителей собрал Судостроитель (по 320 в среднем) – меньше всех.
56 предупреждений при 4 удалениях получили игроки Судостроителя (больше всех во Второй лиге).