12 сентября 2020

«Металл» — «Реал Фарма» 6:0. Отчет + ВИДЕООБЗОР

Харьковский Металл – новый футбольный проект Красникова – продолжает знакомиться с низами отечественного футбола. Кубковое поражение от крепкого ВПК-Агро (1:3) дома сослужило хорошую службу харьковскому клубу со звездным подбором игроков. В Черкассах Металл собрался и разгромил местных днепрян (5:0), а теперь вот получил в гости Реал Фарму – не дебютанта турнира, а старожила, впрочем, с очень особенной кадровой политикой, обилием молодых ребят и играющими президентом и сыном президента в составе.

Кстати, одесситы, в этом году изменившие свой трансферный вектор, сейчас имеют в менеджменте харьковчан, а самым опытным игроком команды в новом сезоне (правда, не участвующим в этом матче) был опорник Климаков – бывший игрок дубля Металлиста и Металлиста 1925. А вот без него, способного сыграть в защите и центре поля, гости явно страдали. Металл провел сразу несколько агрессивных атак и повел в счете еще до исхода первой 20-минутки. Реал Фарма вбрасывал аут на правом фланге своей защиты и попал в плен. Отбор, разрезной пас Романова и вот уже Фомин вылетел один на один с вратарем и легоньким ударчиком пробросил мяч мимо вратаря – 1:0.

Не давая гостям даже особо перейти центр поля, Металл доиграл первый тайм и сразу после перерыва удвоил свое преимущество. Докукин сфолил в борьбе с Лозовым глубоко на левом фланге своей защиты, Романов подал штрафной, Демченко головой в падении сбросил от дальней штанги на ближнюю, где Фомин головой «клюнул» с ближнего расстояния – 2:0. Не успели одесситы прийти в себя, как получили третий мяч. Очень простая атака, проникающий пас Лозового, остроумно пропущенный Фоминым, и вот уже Нехтий с угла вратарской бьет с левой ноги в притирку со штангой – 3:0. Реал Фарма так и не пришел в себя. Простой аут от Люльки из глубины поля, Лозовой дал такой пас, который разрезал всю защиту и вывел Нехтия на вратаря. Тот изящно пробросил мяч в сетку – 4:0. Защиту Реал Фармы искали с собаками, но так в этом моменте и не нашли.

Лишь после четырех голов соперников, минуте эдак на 72-й, Реал Фарма сподобился на первый удар в створ. Денчук отразил довольно коварный удар Боровика метров из 18-ти. Но гости сделали ровно столько, сколько им позволил куда более опытный по подбору игроков соперник. И вот после углового вышедший на замену Рязанцев поймал мяч на ногу и сильным ударом с лету довел счет до 5:0. Он же мог забивать в концовке после тонкого паса Яроша, но угодил во вратаря, зато на добивание успел опытный форвард Давыдов – 6:0. Давненько не получал столько мячей. А Металл вошел во вкус и выиграл второй матч подряд во Второй лиге с общим счетом 10:0. Как мы и предполагали, с первых туров, усилив именно те позиции, о которых говорилось в нашем превью сезона, проект Красникова начинает претендовать на высшие места, медали и повышение в классе.

Man of the Match: Руслан Фомин (Металл)

Легонько и непринужденно забил два мяча, здорово пропустил мяч под третий гол и вообще полностью переигрывал соперников. Четыре гола в двух стартовых турах – кто остановит эту машину?!

Металл (Харьков) – Реал Фарма (Одесса) – 6:0
Голы: Фомин, 19, 49, Нехтий, 52, 54, Рязанцев, 78, Давыдов, 90

Металл (стартовый состав): Денчук, Люлька, Мызюк, Федорив, Кравченко, Демченко, Лозовой, Багачанский (Рязанцев, 67), Романов (Стрельцов, 54), Нехтий, Фомин© (Давыдов, 73). Запасные: Каневцев, Ралюченко, Горяинов, Ярош, Мандей. Тренер: Юрий Ушмаев (главный тренер Александр Кучер с помощником Призетко на самоизоляции после позитивного теста на COVID-19).

Реал Фарма (стартовый состав): Даскалица, Буряченко, Сторожук, Онуфрак, Докукин (А.Лиховидов, 60), Поздняков (Плачков, 65), Вареник©, Колесников, Фабер (Евстратенко, 25), Боровик, Топал. Запасные: Стародубец, Приблуда, Олейник, Н.Лиховидов. Тренер: Артем Рязанцев.

17:00. Харьков (Пятихатки). Стадион «Солнечный».

Арбитр: Максим Полищук (Кривой Рог).

Источник: Sport Arena