13 апреля 2019

«Кристалл» — «Реал Фарма» 3:1. Отчёт

Кристалл контролировал ход событий первого тайма, владея преимуществом – одесситы же старались строго играть в обороне, рассчитывая на «стандарты». Особенно на дальние вбрасывания аутов и угловые. А в середине тайма после подачи штрафного от Горбовского мяч из борьбы отскочил к Топалу, «расстрелявшему» голкипера буквально с пары метров – 0:1. Дебютный гол форварда во Второй лиге!

Паритет восстановил экс-одессит Малыш, отличившийся после подачи штрафного от Игнатьева – 1:1. А в самом начале второго тайма снова Игнатьев подал теперь уже угловой, и мяч попал к Барладыму, выведшему хозяев вперед – 2:1. Уже на последних минутах Кристалл закрепил перевес. Цой передачей из глубины забросил мяч в свободную зону на Барладыма, защитники перехватили мяч, но не сумели его вынести. В итоге, мячом завладел Корякин, который адресовал его тому же Барладыму, отправившему один в один Брыжчука, точно пробившего низом – 3:1.

Man of the Match: Станислав-Нури Малыш (Кристалл)

В этом поединке Малыш действовал на хорошо знакомой для себя, но не совсем привычной в своей херсонской карьере позиции опорного полузащитника. И Станислав не только сравнял счет, но и уверенно вел игру на протяжении всего матча, став одним из ключевых исполнителей на поле.

Кристалл (Херсон) – Реал Фарма (Одесса) – 3:1

Голы: Малыш, 31, Барладым, 53, Брыжчук, 86 – Топал, 25

Кристалл: Герасименко, Меженский (Сарбей, 90), Жовтюк, Карась, Лаптев, Малыш, Кучер (Цой, 79), Мартян (Корякин, 73), Игнатьев (Остроконь, 87), Глывый (Брыжчук, 66), Барладым. Запасные: Суаиб, Акимов, Черкашенко. И. о. главного тренера: Сергей Шевцов.
Реал Фарма: Филатов, Костюк, Нахаба, Дубина, Евстратенко, Игуменов (Щербак, 75), Червяк (Лунев, 77), Фролов, Горбовский (Колесников, 57), Сороченко (Грубый, 46), Топал (Филиппов, 53). Запасные: Богдан, Лиховидов Н. Главный тренер: Андрей Коваленко.

Предупреждения: Глывый, 43 — Нахаба, 30, Горбовский, 54

15:00. г. Херсон. Стадион «Кристалл». 1200 зрителей. Оценка поля — 3.
Арбитр: Олег Буяшов (Днепр)

Sport Arena, фото: mfckrystal.com