13 октября 2019

«Кристалл» — «Реал Фарма» 1:1. Отчёт + ВИДЕО

Кристалл позволил ВПК-Агро сократить отставание в турнирной таблице, сыграв вничью с Реал Фармой.

В середине первого тайма херсонцы повели в счете: длинная передача Глывого с левого края и выход один в один Барладыма. Но, «фармацевты» достаточно быстро смогли отыграться: после серии единоборств мяч в центре поля подхватил Шаповаленко, тут же отдавший передачу в штрафную на Глиняного. Свой выход один в один одессит завершил, технично покатив мяч в дальний угол – 1:1.

Во втором тайме Кристалл имел позиционное преимущество, но Реал Фарма отвечал моментами ничуть не менее острыми, чем у хозяев. В концовке гости даже могли выйти вперед, но Тимошевский свой «буллит» не использовал, пробив возле стойки.

Кристалл впервые в сезоне потерял очки на своем поле, а одесситы снова доказали, что с приходом Александра Спицына команда заметно прибавила.

Man of the Match: Илья Глиняный (Реал Фарма)

Отсутствие форварда в предыдущих матчах «аптекарей» неплохо компенсировал Полищук, но в Херсоне блеснул Глиняный, решивший эпизод как заправский нападающий. Дебютный гол в составе Реал Фармы, и какой важный!