05 ноября 2014

Игроки ФК «Реал Фарма» — в сборной 15-го тура.

Сразу четыре представителя овидиопольского «Реал Фарма» вошли в символическую сборную 15-го тура по версии интернет-портала football.ua, а сам клуб Николая Лиховидова первенствовал в номинации «Команда тура».
Такого признания по итогам гостевом поединка против ФК «Макеевуголь» удостоились голкипер «фармацевтов» Сергей Кравченко, защитники Станислав Нури-Малыш и Максим Вдовиченко, а также «джокер тура» — нападающий Виктор Расков.

Вратарь – Сергей Кравченко (Реал Фарма)
Пусть никого не вводит в заблуждение итоговый счет – 5:0 в пользу овидиопольцев. Победа «фармацевтов» получилась трудовой, и соперник сопротивлялся больше, чем почти все другие разгромленные в этом туре. Просто макеевчанам не удалось реализовать ни один из своих шансов, ведь голкипер гостей сыграл здорово и выручил свою команду сразу в нескольких опасных моментах.
От себя добавим, что Сергей принял еще и самое активное участие в двух взятиях ворот соперника.

Правый защитник – Максим Вдовиченко (Реал Фарма)
На правый фланг защиты поставим полузащитника овидиопольцев, очень плодотворно отыгравшего в Чкалово. Максим постоянно таранил своих соперников на бровке, в его активе несколько зрелищных проходов и ударов, а также участие сразу в нескольких голевых комбинациях. В его активе – гол, прекрасная голевая передача Раскову и активное участие в других наступательных походах своей команды.

Центральный защитник – Станислав-Нури Малыш (Реал Фарма)
Обладающий прекрасными физическими данными оборонец в этом сезоне охотно ходит к чужим воротам, и его подключения на стандарты нередко приводят к очень важным для его команды голам – переломным, победным. На этот раз именно он открыл счет уже в самом начале чкаловского матча, благодаря чему его команда получила необходимое преимущество. В дальнейшем он довольно уверенно отыграл в обороне. Нельзя сказать, что соперник совсем был лишен маневра в его зоне, но до реального результата атаки макеевчан так и не привели.

Также интернет-портал football.ua отметил учадный выход на замену нападающего «Реал Фарма» Виктора Раскова. В ситуации, когда соперник начинал поддавливать, именно ему удалось забить важный третий мяч, который окончательно сломил макеевчан.

Джокер тура – Виктор Расков (Реал Фарма)
Появившись на поле во втором тайме при преимуществе своей команды в два мяча, Виктор был призван помочь овидиопольцам отодвинуть игру от своих ворот и закрепить свое преимущество. С поставленными задачами опытный форвард справился – уже через восемь минут он забил третий мяч, который окончательно сломил номинальных хозяев – макеевчан.

Команда тура – Реал Фарма (Овидиополь)
То, что лидеры выносят аутсайдеров вперед ногами – привычное дело для концовки года, а вот триумфальное выступление овидиопольцев в Чкалово получилось несколько неожиданным. Макеевчане оказывали серьезное сопротивление, лишь в конце первого тайма пропустили второй мяч и на некоторое время завладели инициативой, имея возможность кардинально изменить ход игры. Но грамотные замены «фармацевтов» помогли им сломить соперника и добиться разгромной победы, которой не помешало даже удаление в конце.