02 февраля 2015

ФК «Реал Фарма» возглавил зимний чемпионат Одессы.

В 8-м туре Открытого зимнего первенства Одессы обе команды «фармацевтов» добились побед.

ФК «Люксеон» — ФК «Реал Фарма» 2:3

Голы: Цыня (21), Рудой (62) – Фаюк (26, 45), Балан (31, с пенальти).

В очном противостоянии основных претендентов на победу в групповой стадии турнира, подопечные Владислава Зубкова одержали волевую победу над лучшей любительской командой города 2014 года. Первой, ее величество фортуна, улыбнулась чемпиону Одессы. На 21-й минуте в составе «Люксеона» счет в матче открыл Рустам Цыня. Впрочем, еще в первом тайме представитель второй украинской лиги сумел отыграться и выйти вперед. На 26-й минуте после розыгрыша углового удара Андрей Фаюк ударом головой паритет на табло восстановил 1-1, а спустя еще 5 минут «фармацевты» за игру рукой в собственной штрафной площадке Владимира Рудого заработали право на пробитие 11-метрового удара, который хладнокровно реализовал штатный пенальтист «Реал Фарма» Денис Балан 2-1. После перерыва соперники еще по разу сумели огорчить друг друга. На 45-й минуте после розыгрыша стандартного положения и последующей грубейшей ошибки голкипера «Люксеона», Андрей Фаюк упрочил преимущество «Реал Фарма» 3-1, а на 62-й минуте Владимир Рудой красивым по исполнению ударом со штрафного, установил окончательный счет этого поединка.

ФК «Реал Фарма» провел эту встречу в таком составе:

Кравченко, Балан, Базан, Малыш, Бабенцов, Колода (Нестеренко, 46), Бычков, Вдовиченко, Михальчук (М.Шестаков, 52), Бондаренко (Дубина, 40), Фаюк (А.Лиховидов,60).

ФК «Реал Фарма-2» — ФК «Черноморец» (U-17) 3:1

Голы: Вишняков (8), Новицкий (15), Ушаков (22) – Олейник (69).

Завершала программу игрового дня на тренировочной базе в Отраде встреча между второй командой «Реал Фарма» и юношами «Черноморца» (Ю-17). В первом тайме особой борьбы между соперниками не получилось. Резервисты «фармацевтов» сделали результат уже к 22-й минуте, забив в ворота юных «моряков» три мяча. На 8-й минуте в стане подопечных Александра Бондаренко отличился Евгений Вишняков. На 15-й, преимущество «Реал Фарма-2» упрочил один из лучших бомбардиров команды – Павел Новицкий и, непосредственно, на 22-й минуте, третью пробоину юношам «Черноморца» нанес потенциальный новичок «фармацевтов» Евгений Ушаков. А вот после перерыва — игра выровнялась. Более того, под занавес матча юным «морякам» один мяч даже удалось отыграть, однако ключевого значения он не имел.

После встреч 8-го тура турнирную таблицу возглавила первая команда «Реал Фарма», в активе которой 18 очков. Столько же, у идущего вторым – ФК «Люксеон». На один балл меньше у коллектива «Жемчужина», замыкающую тройку лидеров зимнего первенства Одессы. На четвертой позиции с 16-ю очками вторая команда «фармацевтов» и на 5-ом с 13-ю пунктами в активе расположился ФК «Балканы». С вероятностью 99,9 процентов можно предположить, что именно эта пятерка и поведет основную борьбу за четыре путевки в полуфинал Открытого зимнего первенства Одессы, следующий, 9-й тур которого состоится в воскресенье, 8 февраля.