21 ноября 2014

ФК «Реал Фарма» в зеркале статистики

В 16-ти проведенных встречах чемпионата страны футболисты овидиопольской команды забили тридцать мячей (в среднем – 1,87 за матч), что является третьим показателем в лиге и пропустили в свои ворота восемнадцать (в среднем – 1,12 за матч), что также является третьим показателем.
Из тридцати забитых голов одиннадцать пришлось на первый тайм и девятнадцать на второй. Что касается пропущенных мячей, то трижды овидиопольцы пропускали до перерыва и целых пятнадцать мячей – во втором тайме.
В играх ФК «Реал Фарма» главными арбитрами было назначено семь 11-метровых ударов (три в сторону ворот «фармацевтов»), из которых футболисты реализовали пять. Все два своих шанса использовал Павел Новицкий. Свои возможности с «точки» упустили Николай Лиховидов (удар парировал вратарь) и капитан «Кристалла» Сергей Цой (перекладина).
Самыми популярными счетами, с которыми завершались игры «фармацевтов» оказались — 2:0,2:1 и 2:2. Такие исходы встреч были зафиксированы по три раза. Ни разу «Реал Фарма» не сыграл осенью в нулевую ничью.
Беспроигрышная серия подопечных Владислава Зубкова в чемпионате составила восемь матчей, которую «фармацевты» могут продлить будущей весной. Овидиопольская команда не проигрывает в чемпионате с 13 сентября 2014 года.
Трижды в нынешнем сезоне «Реал Фарма» уходил от поражения, отыгрываясь по ходу встречи, правда, ни разу подопечные Владислава Зубкова не сумели одержать над соперником волевой победы, ограничиваясь, со своей стороны, ничейным исходом.
В играх осенней части чемпионата Украины сезона 2014/15 годов тренерский штаб «фармацевтов» использовал 24 футболиста. Рекордсменом по количеству проведенных минут на футбольном поле является центральный защитник «Реал Фарма» Павел Новицкий, в активе которого 1440 минут. Второй временной показатель принадлежит его партнеру по линии обороны Станиславу-Нури Малышу – 1425 минут. Замыкает тройку гвардейцев овидиопольской команды вице-капитан клуба, голкипер Сергей Кравченко – 1260 минут.
Самыми корректными игроками ФК «Реал Фарма» в осенней части чемпионата стали играющий президент клуба Николай Лиховидов, а также Александр Михальчук, Алексей Бондаренко, Богдан Поляхов, Константин Мельничук и Александр Дубина. В графе предупреждений напротив фамилий этих футболистов значится число «0». Чаще остальных желтые карточки предъявлялись Станиславу-Нури Малышу, Александру Бабенцову, Максиму Вдовиченко и Вячеславу Шаенко – по три раза. Три футболиста «фармацевтов» не доиграли матчи по причине красных карточек – Максим Булганин, Артур Авдюхин и Сергей Нестеренко.
В споре лучших бомбардиров команды лидирует центральный защитник «фармацевтов» Павел Новицкий, на счету которого 6 мячей. На один меньше забили в осенней части сезона его коллега по амплуа Станислав-Нури Малыш, а также игрок линии атаки Андрей Фаюк. Три взятия ворот противоположной команды на свой счет записал Александр Якименко. По два раза соперников успели огорчить Максим Вдовиченко и Константин Злепко. По разу – Сергей Нестеренко, Богдан Поляхов, Виктор Расков, Максим Булганин и Олег Коваленко. Еще два мяча соперники «фармацевтов» забили в свои собственные ворота.