27 марта 2015

ФК «Оболонь-Бровар» — ФК «Реал Фарма»: история встреч

28 марта на столичной «Оболонь-Арене» соперники встретятся между собой в четвертый раз.

Впервые пути первой команды «пивоваров» и «фармацевтов» пересеклись в сезоне 2013/2014 годов. 6 сентября 2013 года в Овидиополе между этими клубами была зафиксирована ничья 0:0.

Спустя семь месяцев, а именно, 18 апреля 2014 года в поединке 29-го тура «Оболонь-Бровар» на своем поле минимально обыграла овидиопольскую команду со счетом 1:0. В той игре победу «пивоварам» принес точный удар Ильи Коваленко на 88-й минуте встречи.

Самой результативной в истории взаимоотношений соперников выдалась встреча 8-го тура нынешнего чемпионата страны. 13 сентября 2014 года на стадионе «Иван» гости из столицы обыграли «Реал Фарму» со счетом 2:3. На два реализованных 11-метровых удара Фаворова и гол Бровченко, «фармацевты» ответили точными выстрелами Новицкого и Малыша.

Таким образом, в трех проведенных встречах «Оболонь-Бровар» одержала над овидиопольской командой две победы и один матч завершила в ничью, при положительной разнице забитых и пропущенных мячей 4:2.