03 сентября 2019

ФК «Никополь» — «Реал Фарма» 1:0. Отчёт

Никогда ранее Никополь не обыгрывал Реал Фарму, но рано или поздно завершаются любые серии, и именно с такого события начался 7-й тур лиги.

Победный и единственный гол хозяева соорудили в самом начале второго тайма. «Фармацевты» вбросили аут в атаке, завозились с мячом и потеряли его, вследствие чего никопольчане провели контратаку левым флангом. Молочком промчал до штрафной площадки и отдал передачу чуть левее Мандровскому, который хлестко пробил в ближний угол – 1:0.

Благодаря победе ФК Никополь догнал в таблице Альянс – набрав по 8 очков, команды делят 6-7 места. Реал Фарма остается в сезоне без побед, кроме того уже третий матч кряду (с учетом Кубка – четвертый) «аптекари» не забивают.

Именно Альянс примут одесситы в следующем туре, тогда как Никополь сыграет в гостях с Горняком.

Man of the Match: Сергей Молочко (ФК Никополь)

Здорово протащил мяч практически через все поле, что позволило Мандровскому продлить голевую серию и единолично возглавить бомбардирскую гонку.

ФК Никополь – Реал Фарма (Одесса) – 1:0

Гол: Мандровский, 55

17:00. г. Никополь. Стадион «Электрометаллург»

Арбитр: Евгений Назаров (Харьков)