09 февраля 2015

«Фармацевты» одержали очередные победы.

8 февраля участники открытого зимнего первенства Одессы по футболу провели встречи перенесенного 4-го тура.

ФК «Сохо-Нет» — ФК «Реал Фарма-2» 1:5 (1:2)

Голы: Р.Поломарь (14) – Ушаков (27,38), Шаенко (28), Новицкий (37,43).

На тренировочной базе одесского «Черноморца» по улице Архитекторской программу игрового дня турнира открыл поединок второй команды «Реал Фарма» и коллектива «Сохо-Нет». Стартовые минуты матча прошли, на удивление, под диктовку соперника «фармацевтов», который на 14-й минуте после мастерски исполненного штрафного удара Поломарем, повел в счете 1:0. Однако еще до перерыва подопечные Александра Бондаренко сумели перехватить инициативу, воплотив ее в два забитых мяча. На 26-й минуте грубейшей ошибкой центрального минуты Вячеслав Шаенко вывел «фармацевтов» вперед 2:1. Вторая половина матча также прошла при ощутимом игровом и территориальном преимуществе второй команды «Реал Фарма», которая свое превосходство над соперником развила до крупного успеха. На 37-й минуте после исполнения «корнера» Антоном Хромых Павел Новицкий, которому в этот день исполнилось 28 лет, ударом головой в падении забил третий мяч в ворота «Сохо-Нета». Спустя всего одну минуту, после точного удара нападающего «Реал Фарма-2» Евгения Ушакова, счет стал 4:1. И, наконец, на 43-й минуте жирную точку в матче, в свойственной себе манере, поставил все тот же Павел Новицкий. 5-1 – безоговорочная победа второй команды «фармацевтов».

ФК «Балканы» — ФК «Реал Фарма» 1:2 (1:1)

Голы: Райчев (32) – Бычков (8), М.Шестаков (54)

В центральном матче тура встретились первая команда «Реал Фарма» и обладатель кубка области ФК «Балканы». По общему мнению авторитетных специалистов, этот поединок, по всем параметрам стал настоящим украшением турнира. Счет в этом поединке открыл представитель второй украинской лиги на 8-й минуте, когда плотный удар в нижний угол ворот удалось нанести Александру Бычкову. Отыгрались «Балканы» пред самым перерывом, когда затяжная атака подопечных Дмитрия Голубева увенчались не менее эффектным ударом капитана команды
Александра Райчева 1:1. Вторую половину встречи соперники также провели на встречных курсах, где в конечном итоге фортуна улыбнулась подопечным Владислава Зубкова. На 54-й минуте Александр Бабенцов после исполнения стандартного положения навесил мяч в штрафную площадку, где на опережение в борьбе за верховой мяч хладнокровно сыграл Михаил Шестаков, принесший «Реал Фарму» победу со счетом 2:1.

ФК «Реал Фарма» провел этот матч в таком составе: Кравченко, Балан, Базан, Малыш (Дубина, 36), Бабенцов, Колода (А.Лиховидов, 68), Бычков, М.Шестаков (Михальчук, 58), Вдовиченко (Нестеренко, 61), А.Бондаренко (Георгиев, 47), Якименко (Поляхов, 52).

В остальных встречах тура, ФК «Одесса» минимально одолел ФК «Заря» 1:0, «Жемчужина» разгромила команду «Моракадемия-Краян» 11:1, а коллектив «Атлетик» крупно обыграл «Черноморец» (Ю-17) 7:1. В еще одном поединке, который успел-таки состояться еще до Нового года, «Люксеон» минимально одолел кадетов «Черноморца» 1:0. Таким образом, на данный момент лидерство в турнирной таблице сохранила за собой первая команда «Реал Фарма», в активе которой 21 балл. На одно очко меньше у идущей второй «Жемчужины». 19 пунктов в активе «Реал Фарма-2», замыкающего тройку лидеров турнира. У идущего четвертым «Люксеона» 18 очков, у ФК «Балканы» — 13 набранных баллов и текущая пятая позиция.

Игры, следующего 9-го по счету тура открытого зимнего первенства Одессы пройдут в ближайшее воскресенье, 15 февраля.