23 марта 2015

«Фармацевты» дважды уступили «морякам».

22 марта генеральную репетицию перед возобновлением чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги провел ФК «Реал Фарма». В этот день подопечные Владислава Зубкова двумя составами провели спарринги против одесского «Черноморца».

ФК «Черноморец» — ФК «Реал Фарма» 1:0 (0:0)

Гол: Кича (54)

Первыми отношения на футбольном поле выяснили номинальные основы команд. Все основные события этого противостояния развернулись после перерыва. На 54-й минуте игрок команды «моряков» Антон Кича, после нацеленной передачи Анатолия Диденко забил, как оказалось, единственный и победный для «Черноморца» гол в этой встрече. Справедливости ради отметим, что голевых моментов у ворот обеих команд во второй половине матча соперники создали достаточно много. У «моряков» неоднократно были близки к успеху Балашов, Яворский и Диденко, у «фармацевтов» не лучшим образом, распорядились Фаюк и Бондаренко.

ФК «Черноморец»: Паст, Олейник, Слинкин, Кутас, Крнета, Калитов (Смирнов, 55), Гречишкин, Балашов, Кича, Мурашов (Яворский, 62), Диденко (капитан).

Тренер — Александр Бабич.

«Реал Фарма»: Кравченко, Вдовиченко (Базан, 13), Малыш (Дубина, 53), Новицкий, Балан, Бычков (капитан) (Михальчук, 85), Колода (Нестеренко, 76), Шестаков (Шаенко, 83), Степанишин (Н. Лиховидов, 46; Степанишин, 73), Фаюк, Якименко (Бондаренко, 73).

Тренер — Владислав Зубков.

Предупреждены: Диденко (38), Смирнов (72) — Балан (19), Якименко (37).

ФК «Черноморец» — ФК «Реал Фарма» 2:0 (1:0)

Голы: Яворский (36), Курко (89).

Поединок вторых составов «Черноморца» и «Реал Фарма» по своей зрелищности уступил своему предшественнику, зато оказался более результативным. В каждом из таймов «моряки» по разу сумели огорчить своих номинальных гостей. В первом тайме счет в матче на 36-й минуте открыл Яворский, а за несколько минут до финального свистка его удвоил Курко. В итоге, подопечные Александра Бабича повторно обыграли «фармацевтов», на этот раз со счетом 2:0.

«Черноморец»: Мартыщук (капитан), Мартыненко, Георгиев, Потароченко, Петько (Гарванко, 80), Смирнов (Матушевский, 46), Волощук (Курко, 66), Григоренко, Переверза, Луценко, Яворский (Цырульнев, 66).

«Реал Фарма»: Стародубец (Ширяев, 46), Сербул, Гусев, Дубина (Поляков, 71), Михальчук (капитан) (Какушин, 62), Нестеренко, Полищук (Лазебник, 77), А. Лиховидов (Романчук, 28), Шаенко, Бондаренко, Злепко (Топчий, 85).

Предупреждены: Петько (22), Яворский (55), Мартыненко (75), Цырульнев (81), Переверза (83) — Шаенко (55).

Уже в ближайшую субботу, 28 марта, возобновиться весенняя часть футбольного сезона во второй лиге. В этот день, в рамках 17-го тура футбольный клуб «Реал Фарма» сыграет в Киеве против лидера турнирной таблицы – местной команды «Оболонь-Бровар». Начало встречи в 18.00.