27 апреля 2015

Есть такая традиция — обыгрывать «Арсенал-Киевщину».

В рамках 20-го тура подопечные Владислава Зубкова одержали первую победу в наступившем году.

ФК «Арсенал-Киевщина» (Белая Церковь) — ФК «Реал Фарма» (Овидиополь) 0:1
25 апреля. Белая Церковь. Стадион «Смена». 500 зрителей.

Арбитр: Дмитрий Кононов (Донецк)

Гол: Степанишин (45+2).

ФК «Арсенал-Киевщина»: Филипенко, Андреев, Шеремет, Гетьман (к), Маринчук (Тутуаров, 76), Степанюк, Катрюк (Швец, 63), Куба (Семенной, 61), Ордынский, Федосов, Пилипенко (Желюк, 54).

ФК «Реал Фарма»: Ширяев, Новицкий, Балан, Малыш, Н.Лиховидов (к) (Якименко, 23; Михальчук, 84), Фаюк, Степанишин (Злепко, 88), Вдовиченко, Бычков, Бабенцов, Колода (Базан, 16).

Предупреждения: Шеремет (45+1), Ордынский (51), Гетьман (52), Федосов (58), Степанюк (80) — Ширяев (90+3).

25 апреля первую победу в рамках весенней части чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги одержал футбольный клуб «Реал Фарма». В рамках 20-го тура подопечные Владислава Зубкова четвертый раз в нынешнем сезоне минимально обыграли белоцерковский «Арсенал-Киевщину».  Этот матч стал дебютным для опытного одесского голкипера Евгения Ширяева, который принял решение помочь «фармацевтам» в достижении поставленных перед клубом в текущем сезоне задач. Несмотря на попытки белоцерковских футболистов сыграть против «Реал Фарма» первым номером, особой работы у Ширяева в этой игре не было, чего не скажешь о его коллеге по амплуа Игоре Филипенко, который, то и дело, спасал «канониров» от крупных неприятностей. Только в первом тайме голкипер «канониров» порядка пяти-шести раз откровенно выручал своих одноклубников. Благодаря ему, опасные удары «фармацевтов» Колоды, Новицкого, Якименко и Фаюка цели не достигли. Но, на второй компенсированной к первому тайму минуте и голкипер белоцерковской команды оказался не в состоянии помочь своему клубу после хладнокровного и идеального по исполнению удара Александра Степанишиным, который, как оказалось, забил в этом поединке победный для своей команды мяч. После перерыва хозяева поля активизировались, однако и «Реал Фарма» в глухой защите время проводить не собирался, регулярно делая вылазки в  штрафную площадку «Арсенала-Киевщины». Впрочем, забить больше никому в этой встрече так и не удалось, что привело подопечных Владислава Зубкова к победе с минимальным счетом 1:0.

После победной для себя игры в рамках 20-го тура ФК «Реал Фарма» набрал 34 очка, которые по-прежнему позволяют одесской команде прочно удерживать за собой текущую четвертую позицию в турнирной таблице. Свой следующий матч подопечные Владислава Зубкова проведут на стадионе «Иван» в пятницу, 1 мая, приняв футбольный клуб «Энергия» из Новой Каховки.