20 июля 2019

«Черноморец-2» — «Реал Фарма» 0:1. Отчёт

Завершающим этапом подготовки «фармацевтов» к новому сезону стал спарринг со второй командой «Черноморца», которая теперь будет играть во Второй лиге чемпионата Украины.

«Реал Фарма»: Лукаш, Дубина, Костюк, Игуменов, Сороченко, Лиховидов А. (к), Вареник, Глиняный, Горбовский, Колесников, Филипчук. На замены выходили: Злепко, Щербак, Лунев, Шуховцев, Полищук, Храновский, Руденко, Тимошевский.

Гол: Горбовский, 42.

Встречу, состоявшуюся на учебно-тренировочной базе «Черноморца» в Совиньоне, активнее начали хозяева, но к середине первого тайма игра выровнялась. В целом, «моряки» по-прежнему больше владели мячом, но «Реал Фарма» был хорош на контратаках. Единственный в матче гол был забит в концовке первого тайма, когда «аптекари» провели фланговый контрвыпад с подачей Игуменова. Вышедший на замену Злепко в падении продлил передачу на Горбовского, классно сыгравшего на опережении и точно пробившего мимо вратаря – 0:1.

Во втором тайме рисунок игры мало в чем изменился. У «Черноморца» было несколько неплохих возможностей, возникавших, преимущественно после «стандартов»: отмечаем попадания в стойку и перекладину ворот «Реал Фармы». У «фармацевтов» же можно вспомнить шанс Вареника, на удар которого среагировал вратарь, а также момент Сороченко, с трех метров оправившего мяч выше ворот.

Тренерский штаб «Реал Фармы» остался доволен заключительным летним спаррингом, а также в целом подготовкой команды. Накануне старта очередного сезона в коллективе отличный микроклимат: хорошо проявляет себя молодежь, ряд игроков восстановился после травм. Позитива добавляет и выход второй команды в финал Кубка Одессы, оформленный накануне.

Впереди – первая официальная игра Второй лиги сезона 2019/20. Уже в субботу, 27 июля, «Реал Фарма» примет новичка соревнований, чемпиона Украины среди аматоров – команду «ВПК-Агро».