15 ноября 2019

«Авангард-2» — «Реал Фарма» 1:2. Долгожданная!

Заскучавшие за победами гости активно начали заключительный выездной матч года, вот только забил первым Авангард-2. Еще до середины тайма успех краматорской команде принес розыгрыш штрафного (Гарванко сбил Башинского), назначенного на левом фланге. Каторкин покатил мяч Башинскому, и тот подал в направлении дальней стойки, где голкипер без труда забрал мяч, но внезапно выпустил его из рук. На добивании тут как тут был Клюев – 1:0.

Отменный шанс «фармацевты» получили в концовке тайма, когда после подачи корнера мяч угодил в руку кому-то из хозяев – пенальти. С 11-метровой отметки бил Полищук, но Суаиб среагировал, сохранив минимальный счет.

Такие цифры на табло держались вплоть до заключительной десятиминутки, когда Реал Фарма оперативно развернул ситуацию в свою сторону. Героем одесситов стал Приблуда, который сначала забил с игры, после чего – с пенальти. Итог – 1:2, и «аптекари» догоняют в таблице Таврию.

С середины второго тайма одесситы играли в меньшинстве: в верховой борьбе за мяч арбитр усмотрел фол Гарванко на Клюеве – вторая желтая «фармацевту».

1:0 на табло держалось вплоть до заключительной десятиминутки, когда Реал Фарма оперативно развернул ситуацию в свою сторону. Героем одесситов стал Приблуда, который сначала забил с игры (замкнул прострел Глиняного, протащившего мяч до лицевой линии), после чего – с пенальти (Машнин подал штрафной, Приблуда поборолся с соперником, и мяч угодил в руку защитнику Авангарда-2).

Отметим, что между пропущенными мячами составы команд уровнялись: Бородай получил свою вторую желтую карточку, потолкавшись с Вареником после единоборства.

Итог – 1:2, и «аптекари» догоняют в таблице Таврию.

Man of the Match: Богдан Приблуда (Реал Фарма)

19-летнего воспитанника донецкого Шахтера «прорвало» как раз на донецкой земле! Не так часто попадая в стартовый состав, в Краматорске Приблуда вышел в «основе», доиграл до концовки матча и «выстрелил» дублем, принеся одесситам волевую победу.