19 октября 2014

«Арсенал-Киевщина» — «Реал Фарма» 1:2. Есть такая традиция…

В 13-м туре чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги овидиопольский «Реал Фарма» в Белой Церкви обыграл местный «Арсенал-Киевщина».

ПФК «АРСЕНАЛ-КИЕВЩИНА» – ФК «РЕАЛ ФАРМА» — 1:2 (1:2)

Арбитры: Александр КАЛЕНОВ (Львов), Виталий УКРАИНСКИЙ и Геннадий ЛИТВИНОВ (оба – Луганск). Резервный арбитр: Николай БАЛАКИН (Киев). Инспектор ФФУ: Александр ЖУРБА (Донецк).

ПФК «АРСЕНАЛ-КИЕВЩИНА»: Бурдейный, Ткачук, Желюк (Петрук, 64), Катрюк (Омельянов, 68), Маринчук (Гапон, 68), Ордынский, Андреев, Гетьман (к), Гриппа, Пилипенко (Куба, 46).

Главный тренер: Николай Литвин.

ФК «РЕАЛ ФАРМА»: Кравченко, Балан, Новицкий, Малыш, Бабенцов, Шестаков (Михальчук, 14), Бычков, Колода, Злепко (Поляхов, 66), Н.Лиховидов (к) (Якименко, 25; Ал-й Бондаренко, 90+1), Фаюк (Расков, 89).

Главный тренер: Владислав Зубков.

Голы: Желюк (15, в свои ворота), Федосов (27) – Фаюк (30)

На игру очередного тура чемпионата Украины против белоцерковского «Арсенала-Киевщина» подопечные Владислава Зубкова по традиции отправились в день матча, прибыв на стадион «Трудовые резервы» аккурат за час до его начала. По сравнению с поединком недельной давности против «Кремня» в стартовом составе «фармацевтов» произошло сразу три изменения. Место на последнем рубеже вновь занял Сергей Кравченко, в опорную зону вернулся Дмитрий Колода, а на позицию «под нападающим» — играющий президент «Реал Фарма» Николай Лиховидов.

Первый опасный момента в матче возник у ворот «фармацевтов» на 12-й минуте, когда «канониры» получили право на довольно опасный стандарт, однако удар Вадима Гриппы пришелся над перекладиной, а мгновением позднее Владиславу Зубкову пришлось сделать первую вынужденную замену. В борьбе с соперником за мяч неудачно упал Михаил Шестаков, у которого врачи диагностировали перелом лучевой кости.

Ответ футболистов из Овидиополя долго ждать себя не заставил. Спустя несколько минут Константин Злепко прострелил с правого фланга на ближний угол вратарской площадки, где набегавший Александр Бычков, пытаясь эффектно сыграть пяткой, заставил Валерия Желюка не менее эффектно срезать мяч в собственные ворота. Впрочем, не безгрешно в первой половине встречи действовала и оборона «Реал Фарма». Первый пожар возник в штрафной площадке «фармацевтов» на 23 минуте, когда после подачи углового Денис Катрюк под острым углом угодил в дальнюю боковую стойку ворот, а повторный удар головой Сергея Андреева заблокировали защитники.

И все-таки, «канониры» сумели восстановить статус-кво в матче. На 27-й минуте на удар из-за пределов штрафной площадки решился Павел Федосов и не прогадал. Мяч, по сложной для Сергея Кравченко траектории, вонзился в левый верхний угол ворот «Реал Фарма» 1:1.

Впрочем, этот досадный гол только подстегнул подопечных Владислава Зубкова к началу более активных действий на чужой половине поля и дивиденды не заставили себя долго ждать. На 30-й минуте после розыгрыша стандартного положения Константин Злепко снова удачно прострелил на ближний угол вратарский, где на опережении удачно сыграл Андрей Фаюк, заставив «канониров» снова начинать с центра поля.

Перед самым перерывом овидиопольцы, после стремительной контратаки, обязаны были забивать в ворота хозяев третий мяч, однако на навесную передачу Александра Михальчука автор двух результативных передач Константин Злепко, не успел.

Во второй тайме «Реал Фарма» сыграл строго об обороны, так и не позволив хозяевам поля создать что-либо серьезное у своих ворот. Атаки «канониров» заканчивались банальными навесными передачами в штрафную площадку «фармацевтов», где практически всю борьбу за верховой мяч выиграли овидиопольские защитники и голкипер команды Сергей Кравченко. А вот подопечные Владислава Зубкова еще однажды очень здорово поймали своего соперника на контратаке, однако вышедший на свидание с голкипером «Арсенала-Киевщины» Андрей Фаюк поразил сетку ворот Ярослава Бурдейного с внешней стороны.

Таким образом, «Реал Фарма» с учетом Кубка Украины одерживает над футболистами из Белой Церкви уже третью победу в нынешнем сезоне, которая позволяет овидиопольской команде прочно закрепиться на третьем месте в турнирной таблице.