03 ноября 2019

«Альянс» — «Реал Фарма» 5:0 + ВИДЕО

После героичного кубкового успеха (5:3 над перволиговым Горняком-Спорт – и выход в четвертьфинал Кубка Украины с первой попытки) Альянс вышел на матч против одной из команд из нижней части таблицы. Разгромив Реал Фарму в первом круге, долиняне ждали одесситов с интересом и не без опаски – этот соперник успел уже по ходу сезона преподнести несколько сюрпризов. Но, быть может, именно этот настрой и плюс грамотная кадровая ротация помогли хозяевам довольно быстро снять все вопросы в этом матче.

Чуть ли не в первой атаке Альянс повел в счете. Гол организовали «моторчики» хозяев – братья Шараи. Станислав после аута с правого фланга протащил мяч и прострелил на дальнюю, где Владислав в касание пробил с левой в цель – 1:0. На этом Альянс не остановился – много атак, уверенный контроль по счету. Но удвоить счет удалось спонтанно, после грубой ошибки соперников. Снова аут справа, навес Сидоренко и вратарь одесситов выпустил мяч, который с радостью добил в ворота Владислав Шарай – 2:0.

После этого «черно-зеленые» не ослабили хватку, так что за каких-то несколько минут провели несколько атак и довели счет до крупного. Сперва бил С.Шарай, но голкипер Арутюнян парировал мяч, а зато на добивание на дальней успел Ярослав Сидоренко, в касание забив третий мяч – 3:0. На этом хозяева не останавливались – комбинировали в охотку, много созидали. Так что после перерыва продолжили joga bonito, вскоре доведя счет до еще более крупного. Получив пас от Сулеймана, Станислав Шарай сместился с правого края в центр и с левой нанес прицельный дальний удар. Ничего с ним не смог поделать вратарь Георгица, сменивший Арутюняна – 4:0. А затем Анцибор заработал пенальти, который реализовал опытнейший Вячеслав Поднебенный – 5:0.

41 очко набрал Альянс, сравнявшись по очкам с Кристаллом, пропускавшим этот тур. Теперь эти команды разделяют 2-3 места в Группе «Б».

Man of the Match: Владислав Шарай (Альянс)
Братья сделали этот матч, а фундамент победы построил именно Влад. Его два гола за полчаса сломили сопротивление соперников, которые надеялись, наверняка, подольше держать нули на табло.